КВЕТИАПИН

№1099095 Кветиапин
Женя Муж., 21 лет. Казань
Желаю уйти с ночного препарата, но не знаю на какой препарат
Нужно:
Чтобы не было сонливой зависимости (выпил и уснул, а не повышая каждые 3 месяца дозу, для сна)
Дневная активность (если плохо поспал, или выпил много, чтобы днём был активный и работали мозги)
Без побочных эффектов

А то кветиапин первое время очень хорошо помогал, прям вырубал... А сейчас 150 пьешь, отупляет конкретно, а уснуть не можешь... Смысл тогда с него... А если мало и плохо поспишь, то потом весь день сонный и уставший

Грусть, начинается тормозить в голове и появляются агрессивные мысли и злость
Когда мало и плохо спал (менее 7 часов) , то днём временами нахлынывает грусть и голова «странно работает» (Дереализация)
Заторможенность, трудно идти, вялые(ватные) ноги
Когда что-то делаешь, всё резко ускоряется и начинает кружиться голова
На улице во время усталости нахлынывают мысли, которые мешают, и тебе страшно(↓) и без разницы одновременно... И нереальность одновременно
Бессонно-сонливое состояние... Вялость, усталость
Нахлынывающая днём сонливость

Какие препараты вы мне предложите обсудить с врачем???

И желательно такие, чтобы нормализовали сон, а не создали зависимость (без таблетки не уснёшь)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какое заболевание Вы лечите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика зависит от диагноза.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Состояние и лечение имеет смысл обсуждать только с лечащим врачом, именно он определяет лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Попросите врача заменить Вам нейролептик на другой и добавить на время антидепрессант.
Так же при Вашем расстройстве показана психотерапия, лучше групповая.