ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ НАСТУПАЕТ ПОЛНОЦЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ КВЕТИАПИНА?

№1012878 Через сколько дней наступает полноценное действие Кветиапина?
Костя Муж., 32 лет. Россия Пермь
Принимал 200 мг Кветиапина утром и 400 мг вечером.Происходят частые обострения шизофрении. Врач сказал увеличить и принимать утром и вечером по 400мг. И если в течении 2 недель будут обострения, то будем подбирать другой нейролептик.
Я прочитал что «Эффект от приема Кветиапина достаточно медленный, поэтому не стоит ожидать, что с первых дней приема наступит улучшение. Этот препарат накапливается в организме и со временем начинает действовать на нервную систему.» Источник: http://neurodoc.ru/lekarstva/kvetiapin.html

Собствено вопрос: «Сколько ждать? Две недели достаточно или нужно ждать месяц, ... ?»
Очень хочеться остаться на Кветиапине. Т.к. от приема предыдущих нейролептиков были значительные побочные явления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Двух - трех недель приема, вполне достаточно для того чтобы понять, работает препарат или нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врач Вам все правильно сказал, нужно подождать примерно 2 недели.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лучше понаблюдать за эффектом от препарата в течение месяца. Если результата не будет, то стоит подобрать другой нейролептик.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А сколько Вы уже принимаете этот препарат - да последнего повышения дозы?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если правильно назначен - до 14 дней с момента первого приема препарата.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Две недели достаточно