ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ

№1099100 Проконсультируйся
Павел Муж., 37 лет. Калуга
Стал применять тритикко для отмены феназепама, применялся длительно в малой дозировке не каждый день.. Невроз .. С началом применения тритикко стала рвота.. Итп.. Ажиатация, депрессия навалилась.. Посмотрел про побочные эффекты капец.. Неужели нет норм препаратов.. Может ли тритикко вызвать психоз? И с какого дня наступает седативный эффект и эффект снятия абстинентного синдрома..?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Триттико не вызывает психоз. Ухудшение состояния скорее связано с отменой Феназепама и неверно подобранным препаратом для прикрытия ухода от него. Вы сам решаете проблему или у Вас есть лечащий врач?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, правильнее будет проходить лечение в профильном стационаре, где есть квалифицированный персонал, и возможность подбора адекватной терапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так абстинентный синдром не убирается. Прекратите заниматься самолечением и идите к хорошему врачу психиатру или психиатру-наркологу.
Снять зависимость от феназепама можно только в стационаре или иметь несгибаемую волю и просто отменить феназепам и перемучиться пару месяцев.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо с лечащим врачом  подбирать лечение, для этого могут использоваться разные группы препаратов, а не только триттико.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тактика лечения феназепамовой зависимости была выбрана неверно. Тут нужен совсем др подход.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.