ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ

№1099100 Проконсультируйся
Павел Муж., 37 лет. Калуга
Гость (не зарегистрирован)
23.01.2022 06:46
Стал применять тритикко для отмены феназепама, применялся длительно в малой дозировке не каждый день.. Невроз .. С началом применения тритикко стала рвота.. Итп.. Ажиатация, депрессия навалилась.. Посмотрел про побочные эффекты капец.. Неужели нет норм препаратов.. Может ли тритикко вызвать психоз? И с какого дня наступает седативный эффект и эффект снятия абстинентного синдрома..?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Триттико не вызывает психоз. Ухудшение состояния скорее связано с отменой Феназепама и неверно подобранным препаратом для прикрытия ухода от него. Вы сам решаете проблему или у Вас есть лечащий врач?
Время создания: 23 Января 2022 11:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, правильнее будет проходить лечение в профильном стационаре, где есть квалифицированный персонал, и возможность подбора адекватной терапии.
Время создания: 23 Января 2022 11:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так абстинентный синдром не убирается. Прекратите заниматься самолечением и идите к хорошему врачу психиатру или психиатру-наркологу.
Снять зависимость от феназепама можно только в стационаре или иметь несгибаемую волю и просто отменить феназепам и перемучиться пару месяцев.
Время создания: 23 Января 2022 13:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо с лечащим врачом  подбирать лечение, для этого могут использоваться разные группы препаратов, а не только триттико.
Время создания: 23 Января 2022 17:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тактика лечения феназепамовой зависимости была выбрана неверно. Тут нужен совсем др подход.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Время создания: 25 Января 2022 23:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (3)
(Гость) Антон Сергеевич 23.01.2022 14:56
Я и обратился к врачу психотерапевту он мне и выписал .. Но толку то в стационар мне нельзя.. По ряду причин.. Чпстным образом лишь... А в чем причины могут быть такой реакции?
   
(Гость) Павел 23.01.2022 15:00
А врач психиатр нарколог частным образом амбулаторно может ли решить данный вопрос? Без стационара .. Мне в стационар нельзя..
   
(Гость) Глеб 23.01.2022 18:34
Вы знаете дозировка всего 1/4 таблетки была раз в 4 дня врачу сказал он говорит такая дозировка не могла вызвать такой сильной зависимости даже годами принимая.. Человек закончил военно медиц академию.. Проблемы внутринние.. Когда то ставили невроз... Посоветовал чушью не заниматься.. Работать побольше.... Спорт... Итп..
   
(Гость) Павел 24.01.2022 12:15
Уважаемые врачи тритикко выписал мне врач , для прикрытия отмены.. Просто отмена так стала проявляться.. В препарате масса побочек.. После него инвалидом остаться можно... Стационар позволить себе не могу ... Есть еще планы карьеру делать... Водит права итп
   
(Гость) Павел 26.01.2022 07:51
Уважаемая Доротти..если лечение выбрано неверно, то врач некомпетентен, а про то что Феназепам надо отметить в стационаре,.. В бюджетн вряд ли кто пойдет единый реестр база дл конца дней это запечатлеет.. А частные клиники огромные доходы делает... Мне врач, сказал как вариант можно без препаратов, если человек попадает в тюремные нары он быстро бросает и пить и токсикоманить ттп
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2017
19:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
29.09.2019
15:19
Владимир :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.02.2010
21:46
наташа :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0