СЛОЖИЛОСЬ ПРОХОЕ МНЕНИЕ О ПСИХОТЕРАПЕВТАХ

№1100458 Сложилось прохое мнение о психотерапевтах
пациент Муж., 40 лет. Планета земля
Гость (не зарегистрирован)
22.02.2022 19:05
Здравствуйте, спустя несколько лет попыток общения с психотерапевтами, сложилось мнение, что для большинства психотерапевтов на первом месте оказались деньги, потом уже пациент. В том числе и на этом сайте, все консультации которых сводятся к тому что бы обратиться к психотерапевту очно, где вас будут учить дышать животом и заменять плохие мысли на хорошие за огромные деньги.

Я так понял этот сайт для вас нужен в качестве своей рекламной площадки, где вы рекламируете свои платные услуги. Например вот Олег Иванович Кантуев, который каждый день отвечает в разных темах 8-10 летней давности. Зачем? Рейтинг на этом сайте нужен? А для чего? Посетителям этого сайта ваш рейтинг им чем то поможет? Причем все ответы стандартные и одни и те же, которые никакой пользы для пользователей не несут, а то что надо обращаться очно к врачам они без этого знают.

Прошу прощение, если это кого то заденет, но нужно быть человечнее. Сегодня пришло разочарование во многих специалистах, в том числе и на этом сайте, для которых деньги оказались важнее людей.

Non quaerit aeger medĭcum eloquentem, sed sanantem
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В чем Ваш вопрос к нам, как к специалистам?
Вам не нравится, что работа врача-психотерапевта оплачивается? Вы считаете это бесчеловечным?
Время создания: 23 Февраля 2022 00:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Рейтинг. Виталий Владимирович
Консультант
Здравствуйте!

Жаль, что у вас получился такой вот негативный опыт взаимодействия с психотерапевтами.

И правда, найти специалиста, да и ещё своего специалиста - задача не из лёгких. Тут каждому своё. Кому-то специалист и его методы подойдут, а кому-то нет, здесь не угадаешь. 

С другой стороны, никто не мешает вам уделять большее внимание поиску и выбору психотерапевта. Это и отзывы реальных клиентов, и информация на личных сайтах, и даже манера и стиль ответов, которые специалист даёт... Можно в том числе и самому психотерапевту задать вопросы напрямую: "Какой метод психотерапии вы используете? В чём конкретно будет заключаться психотерапия?" ну и т.д.

Поэтому что само понимание психотерапии у многих разное...

Относительно оплаты. Да, психотерапия - это то, за что нужно платить. Это то, что стоит немалые деньги - в этом вы правы. Но а как иначе?.. Это услуга - хотите платите, не хотите - как хотите. И ещё важно понимать, что со стороны специалиста психотерапия требует немалых ресурсов, в том числе психических, эмоциональных. Это, если хотите, "вредная" работа. 

Относительно гарантий. Психотерапевт может дать вам лишь гарантии того, что он будет использовать все свои знания и опыт для того, чтобы помочь решить проблему. За вас эту проблему никто решать не будет, да и невозможно это. Ответственность за процесс лежит на специалисте, тогда как ответственность за результаты - на клиенте. Если вам кто-то обещает "решить проблему за 5 сеансов" - это шарлатан, не более чем. 

Поэтому ищите... Ищите своего специалиста. 

Если же психотерапия так разочаровала, то не отчаивайтесь, ведь есть и другие пути к обретению внутренней гармонии. Кому-то помогает церковь, кому-то занятие благотворительностью, кому-то духовные практики, йога. 

Удачи вам 

Время создания: 23 Февраля 2022 14:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
СВОЕГО психотерапевта - не всегда удаётся найти с первого обращения. Это процесс не простой. Пробуйте, консультируйтесь, пока не почувствуете , что с конкретным специалистом вам комфортно работать.
Время создания: 23 Февраля 2022 19:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Со своими постоянными пациентами, я всегда работаю совершенно бесплатно. А вот своим личным временем, я распоряжаюсь так, как считаю необходимым! 
Время создания: 09 Апреля 2023 14:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) пациент 23.02.2022 01:05
Дороти Берман. Например если после прохождения курса у одного психотерапевта результата нет, то нужно искать другого, которому снова нужно платить и так может быть несколько раз, пока не найдешь нормального специалиста, а это все стоит не малых денег, каждому по 30-40 тысяч рублей платить за курс психотерапии удовольствие не из дешевых. Вы же не вернете деньги если психотерапия не дала результатов? Вон например Олег Иванович, рейтинг набирает для себя, для личной выгоды, а не для пациентов иначе зачем писать ответы на вопросы 10ти летней давности.
   
Очень рад, что вы обратили на это внимание. Я отвечаю на вопросы в свое свободное время, а вы тратьте свое время так, как считаете нужным.
   
Весьма польщен вашей заботой о моем рейтинге! 0
   
Алексей Сергеевич | (Муж., 37 лет, Москва, РФ) | 23.02.2022 10:17
Некоторые пациенты могут найти ответ, на аналогичный, интересующий их вопрос и воспользоваться рекомендациями, тем самым сэкономив себе время.
   
Вот именно, пациенты, а не обезличенное быдло из страны 404 ...
   
(Гость) пациент 23.02.2022 01:29
Смысл всех ваших консультаций на этом и других сайтах это реклама ваших платных услуг.
   
Для этого и нужны подобные площадки. Неужели кто то из специалистов будет терять самое дорогое что у него есть - собственное время, на что-то бесполезное и не приносящее доход?
   
На медицинских сайтах консультируют обычные врачи, а не филантропы.
   
(Гость) Дааааааа 23.02.2022 13:09
Что наблюдаем у врачей? Высокомерие, нарциссизм, витание в заоблачных далях, неумение посмотреть на себя со стороны! Гордыня! А гордый - всегда дурак. Милосердия не вижу, не наблюдаю.
«...на что-то бесполезное и не приносящее доход?»
А я вот трачу в хосписах. И отделяю цдаку, 10-20 % ежемесячно на благотворительность. Иначе деньги не принесут в духовном смысле ничего.
   
(Гость) Светлана 23.02.2022 13:53
Спасибо им и на этом.Это же Россия,здесь жить тяжело.Их вклад огромный.Олег Иванович и Дороти надёжные люди,несут свой крест достойно.Спасибо. Алексею Сергеевичу тоже спасибо! С Праздником вас всех, дорогие наши!!!
   
И Вам большое спасибо, Светлана, за добрые слова и поздравления. Будьте здоровы!
   
Откуда тебе знать о том, кому помогаю лично я? Что ты знаешь, к примеру, о моем собственном здоровье? Кто ты такой, чтобы судить обо мне? Засунь свои деньги поглубже и подальше, и не суй свое грязное рыло туда, куда тебя не приглашали. Ты для меня никто, и звать тебя никак!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.08.2022
13:22
Хуевый латыш :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 19
18.11.2022
19:29
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
17.02.2019
14:37
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
16.01.2017
23:45
Anabolik :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.09.2017
13:23
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.10.2019
13:16
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.11.2011
00:33
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.08.2012
19:22
Любовь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.01.2010
21:02
novotrop :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.09.2011
10:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0