Здравствуйте! Мне 21 Помогите пожалуйста, разобраться, проходил медкомиссию в военкомате, сказали Всего-то сосудистая дистония, у меня повышенное давление до 150, постоянно болит голова, чувства страха депрессия апатия не могу работать нету сил ни-начто у меня много комплексов, физически все нормально со здоровьем, все обследование прошёл, меня признали годным, что мне делать как я буду служить, и плюс я социфоб, не знаю что делать, нет радости в жизни, раньше все было хорошо, не знаю как жить дальше, препаратов никаких не принимаю, в прошлом году еле отсрочку дали, в этот призыв точно заберут, буду благодарен за ответ!
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы пишите про ВСД, значит речь идет о неврозе, а это полностью излечимое заболевание. Если признаков невротического расстройства на настоящий момент нет, то вполне можно попасть под призыв.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Если отвечать на ваши вопросы по существу, то "ВСД" - это вообще не диагноз, а синдромальная симптоматика. Даже отдельная нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и поэтому не имеет своего статистического кода. Поэтому и самого этого мистического диагноза "ВСД", сегодня попросту не существует, и врачи должны это знать!
Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении любых систем организма, могут быть составной частью целого ряда расстройств: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда ВСД все же выставляется где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то обязательно необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо и для постановки уточненного диагноза, и для проведения профильного лечения, в основе которого всегда лежит комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас на сегодня, постараться найти квалифицированного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Невроз можно вылечить и жить будет легче. Вы конечно можете опротестовывать решение врачебной комиссии, получить психитрический диагноз и кучу вытекающих из этого проблем, но проще вылечить неврох и жить нормальной жизнью.