БЛАБЛАБЛА

№1104583 Блаблабла
Виталий Муж., 21 лет. Киев
Я не хочу этим себя оправдать. Я просто хочу, чтобы наше российское общество не портилось. Мы все таки русские все из стран СССР. И нас не поссорить ничем. Даже войной. Мы все равно помиримся.
Общество сходит с ума. Сходить с ума и болеть это разные вещи. Те кто уже верит российской или западной пропаганде, кто изучает свою психологию или кто считает себя человеком высшего сорта - это уже с ума сшедшие. Но они могут возвратится. Сходить с ума - означает менять истинную систему понятий на ложную. На ложную, удобную человеку, но не удобную окружению (хотя чаще и самому человеку)
А болеть это значит терять хорошую память, иметь спутанность сознания, галюцинации и т.д.
Если человек занимается чем-то не для денег его называют больным. А скажите кто занимается всем чисто ради денег? И куда потом эти деньги потратить? У каждого есть хобби. Человек так природной построен - жить и развлекаться. Кушать скот и шить с него сандали.
Если просто так жить скучно и хочется чемто занятся - появляется тролинг в сети, просто общение, тролинг на улице (гонки на велосипеде с автомобилями) и т.п. И это не имеет отношения к слову «болезнь» хотя каждый постоянно находится в цикле - сходит с ума и возвращается. У старых людей цикл чуть дольше, чем в молодых, потому что мозг менее пластичный. Сходят с ума люди днем, к вечеру уже сумасшедшие, а возвращаются под утро. Так уж устроен организм.
Общество сходит с ума в долгосрочной перспективе. Сна недостаточно чтобы осознать где правда где ложь, люди запутаны.
Вишеньку на торте поставила пандемия кр - тотальное снижение памяти и внимания (и уменьшенией нейронов как в алкашей с стажем).
Кто ж и как же будет лечить наше общество, если уже сейчас 95% общества не способные без внешнего воздействия понимать выше написанное?

Люди начинают категоризировать тех кто им не нравится и нравится на «больных» и «здоровых». «Больные» в их понимании это «пропащие люди, которые неизвестно чем больные, их невозможно понять и излечить». А такого не бывает что «неизвестно». Тем более что триггеры неправильные - ну не нравится человек и... зачем категоризировать?

Я не помню чтобы мне кто-то когда-то не нравился. Не нравилось поведение. А человек-робот. Как он может не нравится? Надо сначала сойти с ума чтобы начать это ощущать. Перестать осознавать что такое человек и придумать себе в голове что «это не робот, а мистическое существо с вечным злым вектором движения как дъявол». Вот тогда человек может начать не нравится. Но если предположить что люборе имистическое существо тоже как робот, состоит из частей? С ума сходят лишь те, кто не хочет задумываться. Кому проще всех категоризировать, чем разобраться в мироустройстве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

К чему это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бла-бла-бла - действительно...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
И зачем столько усилий писать это?