ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЧТО МНЕ СНИМУТ ДРУГОЙ ДИАГНОЗ СМЕШАННОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ?

№1110577 Есть ли шанс что мне снимут другой диагноз смешанное расстройство личности ?
Глеб Муж., 28 лет. Россия ЕКАТЕРИНБУРГ
Здравствуйте .Так получилось что по вине врачей или других обстоятельств ,я был отправлен в детстве в коррекционную школу 8 вида с диагнозом f070 .Но в самой вспомогательной школе учителя замечали ,что мои умственные способности и интеллект ни коем образом не соответствует выставленному диагнозу , так как учился в школе замечательно и занимался самообразованием .В 2011 году решился сходить в пмпк в 16 летнем возрасте после 8 лет обучения в коррекционной школе , все таки фундамент получил именно в этой школе , где после всех комиссии и проверок , обследований мне был снять диагноз и я был отправлен в среднюю школу какую можно сказать приемленно закончил и колледж также .Но тем не менее в военкомате 5 лет назад был комиссован по диагнозу смешанное расстройство личности .И я решил пройти независимую проверку у психиатров частников , которые сказали что смешанного расстройства нет и посылает в частную клинику лечь чтоб там уже польностью вердикт получить .Тут меня мучает вопрос если все таки врачи определять что этого диагноза у меня нет , есть ли смысл потом идти в пнд и там с этими дукоментами просить переосвидетельство по диагнозу или забыть и не бороться , ведь главное я сделал тогда в 2011 году когда мне позволили закончить нормальную школу и сняли диагноз f070 ?Даже одна психиатр умнейшая женщина , мне сказала .Зачем вам эта война , живите как есть .Да у вас этого смешанного расстройства нет , но смешанное расстройство личности очень сложно снять чем умственную отсталость ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Шанс исправить диагностическую ошибку есть всегда. Но для этого придется пройти повторное стационарное обследование. В вашем конкретном случае, необходимо добиться такого направления в суде, чтобы экспертное заключение имело юридическую силу. Иных вариантов у вас сегодня нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пересматривать диагноз лучше через суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу. Да, это проходит стационарно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, частные врачи в этом не помогут, действовать нужно через суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С учётом того, что ПНД уже выставил свой диагноз - то наиболее оптимально для Вас обжаловать его в суд. Суд назначит и проведёт экспертизу и по её результатам примет соответствующее решение.