ГТР И СЫН.

№1111520 ГТР и Сын.
Дмитрий Муж., 32 лет. Бердск
Добрый день, я вчера писал вопрос относительно триттико, мне его вернули и все у меня наладилось, точнее не полностью но стало значительно легче минимальная тревога, минимальные симптомы есть настроение. Принимаю я сертралин 150 мг и триттико 100 мг утром. И вот какую уже неделю мой сын ему 10 лет ведет себя по отношению к нам к родителям очень жестоко, он привык к телефону к играм, мы устанавливаем ему время ограничения когда нужно прекращать. И когда просим убрать телефон он взрывается и кричит на нас «Не мешайте мне», «Отстаньте». Если забрать телефон или заблокировать компьютер чтобы он не смог поиграть в игру, он начинает еще пуще кричать, обзывать нас всяко «Заткнись» «Пошел отсюда», и даже матерками оскорбляет нас. У жены нет невроза, она реагирует более спокойно конечно ее тоже вышивабет из колеи. А вот я пока еще только востанавливаюсь от невроза стало по легче, моя нервная система реагирует на его оскорбления и крик. У меня усиливается тревога в эти моменты, симптомы сильно усиливаются тяжело сделать вдох, сильная раздражительность, потом доходит до того что мысли безысходности, что ни как не возможно это решить с сыном, и даже в такие моменты появляются мысли уйти из жизни. А когда сын в школе или гуляет его нет дома. Мое состояние практически стабильное легкая тревога, нет ни каких мыслей депрессивных наоборот радостные мысли. Но только он приходит домой я уже даже когда он не стал кричать я уже напрягаюсь и жду что опять начнется. Сына водили к неврологу, она под Вопросом поставила ему СДВГ, говорит сейчас у каждого 2-го СДВГ есть. Выписала фенибут 250 мг утро вечер, Нейромультивит утро - вечер, и глицин 3 раза в день по 2 таб. И обследования назначала. По ЭЭГ ни каких отклонений, сделали Снимок шеи тоже все отлично. ОНа говорит скорее всего могли повлиять роды, жена когда приехала рожать он начал крутиться и обматываться пуповиной и сделали кесарево, сына на один день под колпак положили что то было с дыханием. А в целом он рос у нас без проблем и вот с возрастом так стал вести себя. Завтра записались с ним к психологу. Но я не знаю как мне быть, я дохожу до иступления когда он кричит моя проблема обостряется, я начинаю думать уехать к родителям отдохнуть, но знаю что мне будет одиноко без семьи и не еду. А нервы мои не выдерживают. Самое обидно что Сейчас только выровняли состояние я к этому долго шел, и теперь сын оскорблениями криками постоянными из за этого у меня сразу все обостряется вплоть до мыслей о смерти доходит. Подскажите как мне себе помочь? Я в отчаянии. Сына поведем к психологу там будем решать. А как мне быть как мне не ухудшать состояние свое когда каждый день такое дома твориться? Из семьи я уйти не могу я люблю семью свою. Находиться в семье в такой обстановке я тоже не выдерживаю. Получается что я зря лечусь, мне только состояние поправили и из за поведения сына оскорблений оно постоянно ухудшается. При том сын в общественных местах будет вести себя спокойно то есть допустим он ходит на музыку там спокойный ни кричит вежливо общается. Но дома с нами родителями вот так ведет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете состояние компьютерной зависимости. А при лишении источника зависимость у человека отмечается абстиненция и он, как обычный наркоман, становится оч раздражительным. Вот это и происходит с Вашим сыном.

Игровая зависимость от компьютерных и онлайн-игр (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью . Кто знает, может придет время и мы все станем человеко-кибергами и будем состоять наполовину из виртуального вещества. Но сейчас мы просто люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Это типичное поведение для ребенка, который имеет самую настоящую игорную зависимость. Насколько это опасное явление, вы и сами можете почитать в сети, информация масса. Пока еще ребенку можно помочь, не теряйте время. Если ничего не менять, то дальше будет только хуже!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно лечить игровую зависимость у ребенка. А не ходить к невролу и психологу
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Лечить игровую зависимость нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Я правильно понял, что ваш 10-летний сын оскорбляет Вас? А у Вас из-за этого возникают суицидальные мысли?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
я дохожу до иступления когда он кричит моя проблема обостряется, я начинаю думать уехать к родителям отдохнуть, но знаю что мне будет одиноко без семьи и не еду. как мне себе помочь?
- - - Поездка к родителем для изоляции от сына улучшит состояние, но не решит проблему Телефонной Зависимости сына. Зависимость будет прогрессировать, если её не убрать .Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это исключение общения с зависимыми , у взрослых: -  посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).

Выбор за Вами
Выбрать поможет работа по квадрату Декарта

А нервы мои не выдерживают. ..сын оскорблениями криками постоянными из за этого у меня сразу все обостряется вплоть до мыслей о смерти доходит. Подскажите как мне себе помочь? как мне быть как мне не ухудшать состояние свое когда каждый день такое дома твориться?

- - - Необходима Психотерапия и Вам и сыну + Семейное консультирование.

Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект ЛЮБОЙ нейролептик антидепрессант анксиолитик способен улучшить качество жизни пациентов, страдающих от внутренних напряжений, депрессивных симптомов, тревоги и пр., потому что:
- уменьшается Реакция на внешние стимулы, психомоторное возбуждение, аффективная напряженность, подавляется чувство страха, отмечается ослабление агрессивности
И... Как у любого антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - возможен феномен «рикошета» (резкое усиление симптоматики =тревоги , депрессии, агрессии, возбуждений, напряжений).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1107928/#message931200

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Врачи в государственных ЛПУ лечат невроз по стандартам , прописанным МинЗдравом: Антидепрессант, Нейролептик, Транквилизатор. Иногда нормотимики (противосудорожныые).
Психотерапия - тоже входит в "стандарты". Но не в том объёме, который необходим для излечения
Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399