СПРАВИТЬСЯ С ЭМОЦИЯМИ

№130988 Справиться с эмоциями
Марина Муж., 26 лет. черновцы
Гость (не зарегистрирован)
18.05.2009 18:44
Здравствуйте.Я забеременела от мужчины, стали жить вместе, решили жениться,жить вместе было тяжело-он диктатор по натуре, я поняла что жить с ним невозможно и сделала аборт.Он мне изменял.Я понимала, что ему нужен только ребенок, а не я. Теперь когда вижу малышей, мне очень больно, хотя у меня есть ребенок.Анализируя ситуацию, я понимаю , что сделала правильно, а с эмоциями справиться не могу.Ведь и он мне достаточно дорог, но жить с ним было бы невозможно.Голова говорит одно-а сердце другое.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит себя корить. Вы сделали верный выбор. Главное теперь - не повторить ошибку и прежде чем поступать - думайте.
Время создания: 18 Мая 2009 18:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Lamashtu | (Жен., 40 лет, Нижний Новгород) | 18.05.2009 22:00
Вячеслав Владимирович, это и ежу понятно. А что вы скажете на избитую фразу - "Голова говорит одно - а сердце другое" - борьба души и черепной коробки? Фраза не пустая. Чувства нельзя оправдать умозаключениями, они живут своей жизнью.
   
(Гость) марина 18.05.2009 22:57
Спасибо Вам...думать надо было...подумала--и сделала аборт--сделала по-мужски--а плохо-то как женщине...все простила и помню только хорошее сейчас...чувствую любовь и ностальгию...поэтому я и жалею, что так сделала...отношения у нас были год--мне он дорог--он относился к моей дочке как к своей--но во мне как бы перестал видеть женщину--только мать ребенка.....я не чувствовала, что я ему дорога....у него нет детей-ему 45...и ему очень хотелось ребенка--другая бы рада была таким способом держать мужчину--и он бы был отличным отцом для 2х детей--но мужем--не знаю--мне важно было чтоб он женился не только из-за желанного ребенка , но и желанной женщины...он был со мной , но и не со мной...не хотел прислушиваться ко мне...не склонен идти на компромисс, потому что он так привык...я поняла, что жить с ним--на алтарь себя положить--не из мести я это сделала, сердце говорило оставить дитя--а ум--не надо. Я бы только выла от такой жизни с ним.Мама говорит--надо мудрой быть-все мужчины гуляют и во всех семьях есть ссоры, надо сначала сделать уют и чтоб мужчина чувствовал себя спокойно дома--тогда он и оценит и будет любить.Если б я была мудрой-была б нормальная обычная семья---но как я могу родить человеку, если он пока я беременная повышает голос просто из-за бытовых вопросов или идет к другой женщине --незнакомой--из интернета--после ссоры, чтоб успокоиться или я не знаю...я просто узнала...он наоборот должен оберегать меня, дети в любви рождаются и мире--а у меня столько сомнений было.Он старше меня, с положением и деньгами-а мне пришлось бы быть тихой , хозяйственной матерью детей--он бы в свете всегда появлялся со мной,приходил всегда ко мне домой-но возможно от другой женщины если я бы под него не подстроилась.Ведь он главный.Его сразу стала раздражать моя работа, хотя до этого он мной гордился, лишних вопросов, которые его раздражают-не задавать--а отношения должны быть если не равные-то почти--я не только мать--я еще и женщина. Жить мне с ним стало неуютно.Стресс. Все верно-по уму. А вечером ложусь спать--и горько, что все так.Может мама и права была.Я ж его хотела и сама все испортила. Но ведь оно было испорченным с самого начала-не так ли...Головой подумаю--не смогу с ним жить, нет у него любви--а сердцем--по нему скучаю...Спасибо
   
(Гость) Ольга 19.05.2009 07:17
Иногда пробегаюсь по этому сайту,читаю коменты,что то осмысливаю для себя. Ламасту ! Ты бываешь очень жестока с людьми,но я вижу ,что это маска,иногда ты меня удивляешь,ты умная девушка,можешь сама стать хорошим психологом. Полностью присоединяюсь к твоему мнению. А от себя скажу Марина ,вам нужно успокоиться ,что сделано, то сделано,назад ничего не вернешь, а вам нужно смотреть в будущее,а не заливаться слезами,жалея себя. У вас ребенок, подумайте о нем,что он сейчас видит. Не травмируйте его. Аборт это еще и грех большой,сходите в церковь,покайтесь,исповедуйтесь,станет легче. Смотрите в будущее,а не оглядывайтесь на прошлое,все пройдет. Дарите любовь и заботу родным и близким.Вы же сами понимаете, что сэтим мужчиной вы бы задохнулись и стали тенью. А с мамой вашей я не согласна,(все мужчины гуляют) Я не согласна с этим,отличная отмазка для них. Любящий мужчина оберегает и опекает свою половинку от всего плохого,вообще то это происходит взаимно. Любить -- это отдавать,а не брать. У вас все в переди, поверьте в это, и начните новую жизнь. Когда мой первый муж( 6 лет прожили) заставил меня сделать аборт(утверждал,что пока рано второго,не потянем) дочери в то время 2 было, я очень не хотела,сопротивлялась,дотянула до 3 месяцев,он все таки заставил.....был крупный скандал,сказал,не сделаю,я от вас уйду. Я сделала, помню,как врачи мучились со мной долго, говорили,не хотел отцепляться,хотел родится,даже сказали,что мальчик был. Ятогда мужа возненавидела внутренне,через 2 года мы расстались,по его инициативе. Очень долго моя жизнь была трудна после этого,я наверное расплачивалась,за грех свой.Я тоже понимала тогда умом ,что нелюбимый ему ребенок будет,если рожу вопреки,а сердце и душа не желали этого. Я тоже тогда послушала свой разум. А жить надо душой и сердцем,и тогда внутри у нас будет гармония и счастье. Счастливой можно стать лишь с человеком,который тебя действительно любит ,а не использует,как в вашем случае. Все у вас впереди,не цепляйтесь за него. В церковь обязательно сходите. Через 7 лет я встретила человека,который меня действительно любит,со всеми моими достоинствами и недостатками,помог мне вырастить дочь, а общего он вообще обожает, хотя он и дочь очень любит ,и я очень счастлива. Все у вас будет хорошо!!!!!!!!!
   
Человеку, Lamashtu, на это и дан головной мозг, чтобы он мог думать, а не поступать только по велению гормонов и чувств - руководствуясь рефлексами.
Да, марина, Вы получили достаточно сильный психоэмоциональный стресс (перегрузка ЦНС). Я считаю, что Вы поступили верно, особенно в наше сложное, не стабильное время ... Если Вам самостоятельно трудно рережить это, то Вам стоит несколько раз посетить психолога. Это снимет с Вас психоэмоциональное напряжение, не позволит сформироваться какой либо психопсихологической патологии (например - невроз или депрессия) и даст не только хороший стимул к дальнейшему развитию, как личности, но и Вы сможете в дальнейшем правильно оценивать ситуации на 2-3 шага вперед. Не стоит недооценивать помощь психолога в таких ситуациях (именно ПСИХОЛОГА, а не врача психиатра или психотерапевта, которые здесь помочь Вам смогут НА МНОГО меньше...).
Я уверен, что у вас все будет ОК!
      
(Гость) марина 19.05.2009 09:49
спасибо Вам...психологи здесь только по предприятиям и школам...депрессии и невроза конечно не будет, просто тяжело мне полюбить кого-то--а здесь я смогла полюбить--а он оказался недостойным представителем мужского пола...и я сама на маленьких детей смотреть не могу--жаль своего...сегодня написал вернуть ключи--а если б любил бы-то повел бы себя совсем по-другому.у него тоже стресс-он ребенка потерял--но любимой женщине мужчина докажет, что она любима и скажет-у нас еще будут дети...а не уйдет в сторону...у меня есть мужчины, которые--были бы отличными мужьями--если по уму--но здесь без гормонов и чувств с моей стороны тоже никуда...не смогу жить по рассчету...
Ой извините-замучила я ВАс всех уже...просто все меня знают как сильную и всегда улыбающуюся--а поплакать и пожаловаться так хочется...
   
C психологом можно всегда договориться и о частном приеме, если это необходимо Вам.
Есть другой вариант, это мама.
И третий - Вам можно получить он-лайн консультацию у психолога. Найдите психолога, который этим занимается в интернете.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.02.2013
08:43
Ассоль :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
31.08.2010
22:12
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.09.2009
17:10
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.06.2010
12:21
Нуристан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.08.2010
03:50
Каима :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2010
13:20
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.11.2009
11:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.07.2009
12:28
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.04.2010
07:22
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.07.2010
07:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0