ПОДСКАЖИТЕ КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭМОЦИЯМИ?

№669710 Подскажите как справиться с эмоциями?
Ассоль Жен., 25 лет. Россия Казань
Здравствуйте уважаемые консультанты!
У меня тут такое дело.Я сама по себе очень эмоциональный человек,но последнее время замечаю и сама.Я все чаще употребляю слово-БЕСИТ. Но это пол беды.Во время ссор и споров не могу контролировать свои эмоции,сама прям чувствую,как во мне нарастает злость и ненависть,а потом как будто на несколько секунд ум отключается.Хотя я вижу и слышу что я делаю,но чувствую не могу остановиться.Например начинаю истошно вопить на родных, или истерически рыдать.А не давно,на столько сорвалась,схватила табуретку,чуть не запустила в мужа,но вовремя очнулась,когда увидела его огромные глаза.Когда все со мной происходит,мне начинают твердить что я псих,может я уже реально такой становлюсь?
Что делать?вот пишу это и слезы наворачиваются,понимаю что это не нормально?!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, действительно, невротические реакции - могут принимать и такую вычурную форму. Но как и любая другая форма невроза, эта - тоже вполне хорошо поддается терапии, комплексной психотерапевтической программой, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. Но для этого, необходимо начать работать с врачом-психотерапевтом - в очном формате. Ибо качественная и эффективная психотерапия, заочной - быть не может.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ассоль! Для такого проявления эмоций должны быть и есть причины. Нужно разобраться в них. Именно от этого зависят пути решения проблемы! Попробуйте поработать в этом направлении со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже вам надоело держать злость в себе и вы начали её выражать - нормально, только имеет смысл как то упорядочить этот процесс...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что эта ссылка поможет Вам разобраться в ситуации - http://www.rvnd.ru/razdrazhenie/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ассоль.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до гнева. Наверняка этому есть причины. Разобраться, что происходит в Вашей жизни и как снопа обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт.