ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Приступы страха, паники
ПРИСТУПЫ СТРАХА, ПАНИКИ
Гульназ Жен., 24 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
26.11.2007 20:56
С 12 лет у меня начались эти приступы, как я их называю. это случается преимущественно ночью, через 1-2 часа, после того, как я засну. Просыпаюсь без причины, а потом, через 1-2 скунду у меня начинается, наступает ТАКОЙ безотчетный страх, ужас, паника, что я просто себя не контролирую. в голове последняя мысль, которая осталась или последнее увиденное гипертрофируется, перерастает в нечто большое, заполняющее все пространство, все мысли ( например спичечная головка, увеличилась до размероввселенной и ничего кроме не осталось). Помогаетэто состояние снять резкие удары по голове, щекам, причинение любой боли себе, окунание головы в холодную воду. иногда это помогает сразу, иногда опять второй приступ. это очень тяжело для меня, потому что в жизни я обычный человек. В первый раз это случилось на фоне высокой температуры, в 12 лет. Самый большой приступ случился сразу после родов, ночью я просто бегала по пустым коридорам и буквально сходила с ума. Приступ продолжался всю ночь и я прокусила всю кожу на ладонях, чтобы хоть как то прийти в себя. подскажите пожалуйста, на что это похоже и про что мне надо искать литературу и есть ли похожие больные.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

