2.ПРОБЛЕМА ОТ АНТИДЕПРЕССАНТОВ?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№17414 2.проблема от Антидепрессантов?помогите советом!
Сергей Муж., 20 лет. Россия
Ответ: В принципе от невроза помогло(пил не 2года а 7месяцев) но вот я три раза пробовал их бросить и мне через два три дня стонивиться так плохо всему становиться холодно тресят какие то проблемы в голову лезут!!с ума схожу!а их пьеш никаких проблем..не проблемы есть но как то безразлично все! вот я 2 дня не пью мне уже фигова... постараюсь не попить но страшно...но потеря либидо меня пугает так что буду терпеть... купил на всякий случай импазу но пока не помогло((
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Для лечения невроза оптимальным методом терапии является не фармакотерапия, которая не лечит болезнь, а убирает ее симптоматику, а психотерапия.
Рекомендую обратиться на очную консультацию к хорошему врачу психотерапевту.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Сергей, возможно, что лекарства Вам уже действительно не нужны. То, что Вы описываете, похоже не на ухудшение от отсутствия лечения, а на обычный "синдром отмены" препарата (не путать, это не наркотическая зависимость). Скорее всего, Вы неправильно прерываете прием лекарств. Давал ли Вам врач инструкции, как это грамотно делать (очень постепенно, не вызывая стресса в организме, который происходит сейчас)?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Исходя из Ваших двух вопросов можно рекомендовать Вам лишь одно - обратиться к своему лечащему врачу для коррекции лечения.

Но, как правило, лечебный эффект, только медикаментозными средствами достигнут быть не может. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю). Обращаться за помощью необходимо к врачу психиатру-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru