НЕПОНЯТНО ЧТО

№17436 Непонятно что
Катя Жен., 20 лет.
Здравствуйте.У меня тут есть проблема со здоровьем.Начну попорядку.просматривая детскую карточку я нашла диагноз кардиопатия.Что это такое я нигде не нашла.В 7 лет как я помню у меня были сбои в сердце( резкий толчок в сердце) это было редко, поэтому ко врачу не ходили.Класса до 10 все забылось, я жила полноценной жизнью, бегала играла-меня ничего почти не беспокоило, случались сбои раз в год, я их не замечала.Но в 2003 году было землетресение, я сильно напугалась, была сильная тахикардия, потом аритмия усилилась, вот спустя 4 года мне стало хуже.Временами аритмии нет, а иногда самочувствие ухудшается на полгода.Чем лечить это не знаю.Врачи говорят это не опасно и не лечиться.Мои сиптомы на данный момент:Внезапный приступ тахикардии, во время сна от чего я просыпаюсь.Примерно через час после засыпания.А когда тахикардии нет чуввствую резкие толчки в сердце, это отдаетсяв голове.Слабость, головокружение, непереносимость поездок даже 20 минутных, тощнота,такое ощущуния предсмертные, все внутри сжимается, чувство что сердцу очень тяжело.Через несколько минут проходит.Но может снова повториться.Незнаю что делать.Очень страшно.Мне всего 20 лет а уменя такое.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Елена
Несколько вопросов. Как давно были ли на осмотре у кардиолога? Какие обследования проводились? Что вызывает неверие к тем врачам, которые говорят, что "все нормально и поводов для беспокойства нет"? Почем решили задать свой вопрос в разделе консультации психотерапевта?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, можно говорить о наличии у Вас тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Необходима более точная диагностика и уточнение причин Вашего состояния, поэтому требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.

Как правило, такие состояния поддаются комплексному лечению: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю).

www.preobrazhenie.ru