ОТНОСИТЕЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЗВУКОВ.

№184755 Относительная непереносимость звуков.
Светлана Жен., 28 лет. Россия Кузнецк
Здравствуйте.Я не люблю слушать музыку и смотреть телевизор. Смотрю и слушаю фильмы и песни только выборочно-то, что нравится. Прошу мужа,когда он смотрит телевизор закрыть дверь в комнату, где он смотрит телевизор. Люблю тишину. Поэтому дома у нас всегда тихо. Днем я не так сильно обращаю внимание на звуки-просто не люблю. Но когда я ложусь спать- мне нужна тишина. Я не могу переносить даже отдаленные звуки телевизора- не усну, буду нервничать. Тиканье часов в комнате ночью или перед сном не переношу. Чтобы не слышать соседей- сплю в берушах. Храп, плач, тиканье часов, разговоры в другой комнате перед сном не дадут мне уснуть и заставляют нервничать. Работаю я в торговом центре, где мои сотрудники специально включают музыку, чтобы было не скучно, причем довольно громко. Музыка эта играет с 9-00 до 20-00, при этом я невольно ее слушаю. К обеду у меня начинает болеть голова от этой музыки. Выпью пенталгин-не поможет, пока не выключат музыку. Сознание мое не нарушается. На работе я не требую выключить музыку, п.ч. понимаю, что из-за меня одной никто ее не выключит- вот и терплю, только голова болит каждый день от этого. Вопрос: с чем связана такая реакция на тихие шумы перед сном? И почему у других голова на работе не болит от музыки(им нравится даже), а у меня «разрывается»?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить развитие тревожно-депрессивного синдрома. Необходимо установить истинные причины этого психического состояния и провести курс комплексной терапии. Для этого нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.