РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

№190220 разводиться или нет?
Машуля Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
11.11.2009 11:56
Здравствуйте. Я замужем четвертый месяц,но живем вместе уже больше года! подскажите как быть. Сейчас в семье возникли большие трудности - непонимание! дело в том что я жду ребенка,которого очень планировали и хотели,беременность протекает не очень хорошо (с начала беременности мне поставили угрожающий выкидыш, и угроза не проходит, даже направление в больницу дали. завтра ложусь)
мужа как подменили постоянно орет на меня психует-поговорить нам не удается, либо мы просто миримся, либо он просто хочет уехать на время к родителям отдохнуть.
я же на его реакцию тоже очень нервничаю, плачу и переживаю, хотя этого мне делать сейчас противопоказано! сейчас когда меня ложат в больницу, он собирается уехать в другой город к другу на д.р. и то что я буду переживать ему нет никакого дела, а то что может случиться с ребенком ему тоже видимо всё равно!
кажется что любовь начинает проходить от такого отношения, уже даже думается что и не любовь это!!!!!!!!
смущает одно- ДЛЯ ЕГО ВСЁ ЭТО НАЧИНали
может просто стоит разойтись и не трепать друг другу нервы.но очень больно думать что останусь с ребенком совсем одна((((
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный вопрос нужно задать психологам. Это проблемы межличностного характера и не имеет к медицине никакого отношения. Психолог - является непосредственным специалистом, который может помочь в разрешении межличностных конфликтов.
Время создания: 11 Ноября 2009 12:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lora 11.11.2009 21:27
Бедная девочка....
Зачем же было так торопиться замуж?

Я не знаю возраст твоего мужа, но, видимо, он совершенно не готов к семейной жизни. В тот момент, когда тебе особенно нужны его любовь, поддержка, понимание и участие, он хочет изолироваться.
Вероятно, он предполагал, что брак - это только «постельные» приятности?
А что же будет после рождения малыша?

Развестись всегда успеете, попробуйте дать ему шанс.
А вдруг у него проснется отцовский инстинкт?
(хотя, к сожалению, при подобных «симптомах» рождение ребенка лишь ускоряет разрушение едва зародившейся семьи)
   
(Гость) Злюка 12.11.2009 15:09
мдаа...бедный мальчик
хочет поехать к родителям отдохнуть? конечно он же столько всего сделал.передрудился. трахнулся получил оргазм, поковырялся в жопе. Это же такое мучение когда беременная жена с угрозой выкидаша просит в трудную минуту побыть с ней. Недостойное поведение. мерзкое. Я уже представляю его трусливое ноющее нутро.
   
Светлана 12.11.2009 16:19
Вам сейчас обоим тяжело. Вы и Ваш супруг очень молоды, а столкнулись с жизнью и потерялись оба. Мне кажется, Ваш супруг действительно сам страдает тоже, он морально может пока слабый человек.Он чувствует, что родится малыш- это ответственно и у него такой тип нервной системы, что он запаниковал. От Ваших к нему претензий ему еще хуже, ведь он понимает, что надо быть сильным, а не может пока справиться.Ему тоже надо прийти в себя. Вам же надо спокойно лечь в больницу и не давить на мужа. Найдите себе более опытного сочувствия и понимания в лице родителей, старших родственников. Дай Бог Вам терпения и понимания ситуации. Все у Вас с мужем будет хорошо. Просто Вам сейчас хочется от него поддержки очень, а он сам слаб! Слабый не может поддержать. Чтобы поддерживать надо быть сильным. Ну таковы мы люди- все несовершенны. Я думаю, муж Вас любит, как и Вы его. Все у Вас будет хорошо. Трудности бывают у всех. Просто не давите на супруга, сами постарайтесь успокоиться. Может и в самом деле Вам надо пока каждому наедине с собой прийти в себя! Есть у Вас родители? К ним обратитесь за поддержкой пока. А когда супруг успокоит свою нервную систему, осознает происходящее, все будет хорошо. Ну просто он не может сейчас быть каменной стеной, а потом сможет. Бог Вам в помощь!
      
(Гость) Злюка 12.11.2009 16:50
У мужа есть мозги, то что вы его оправдываете распахнёт ему крылья для дольнейшего мерзкого поведения. да он слаб. то что все всю жизнь оправдывают тех кто сильнее и это и даёт им волю так себя вести как слабаки. Если сравнивать положение жены и его то он должен заткнуться на месте а не психовать. А жена не слаба? Его просто просят побыть с ней рядом, а он на днюху собрался. Вы написали это чтобы его оправдать. Целый столбик посвящённый оправданию этого парня. Это их общая проблема и в ней мужик ведёт себя не правильно а не жена!! Он женат на ней он мужик так пусть ведёт себя как мужик. Слаб не слаб Жена в 5 раз слабее тем более в положении. Он не псих и не аутист он нормальный мужик. Привыкли уже мужиков оправдывать какае бы они мерзкие поступки не делали, всё равно нашли в чём оправдать.

вот это ваще поразило: Ваш супруг действительно сам страдает тоже, он морально может пока слабый человек.Он чувствует, что родится малыш- это ответственно и у него такой тип нервной системы, что он запаниковал. От Ваших к нему претензий ему еще хуже. Претензий? да вы чё совсем все сумасшедшие!!!!!!!!!!!!!
   
Ksenia | (Жен., 38 лет, Любимый город) | 12.11.2009 20:16
Ой, да ладно, бросьте вы злорадствовать.Вот что, Машуля!!!Берите себя срочно в руки, не размазывай нюни.У меня была ситуация и похуже.Ну такие вот мужики сволочи.Думаешь тебя одну не понимали когда ты беременная была.Да сплошь и рядом у всех так.Родиться малыш-будет легче.Что-то мне тоже подсказыавает, что он, как и ты молод.И не только он, но и ты не готова к ребенку.Но что есть, то есть.Давай отталкиваться от того, что есть.Во-первых, дорогая, кто сказал, что мы рожаем для мужа или для нас обоих?РОЖАЮТ женщины ТОЛЬКО для себя и никого больше.Никому твой ребенок не будет нужен больше, чем тебе никогда.Такова правда .прими ее как есть.Во-вторых, ну кто тебе сказал, что если даже ты разведешься с мужем-ты никому будешь не нужна.Женщины и в сорок лет замуж успешно выходят.Короче, проводи время с пользой, не пускай нюни.Все что нас не убивает-делает нас сильнее.В жизни ещё ого-го сколько всего будет.А угрозу выкидыша мне тоже всю беременность стаили.и ни фига, родила в срок.Не отчаивайся.отчаяние-самый страшный грех.
   
Светлана 12.11.2009 20:45
Злюка (Вы ведь неспроста так себя назвали- злая Вы?). Да и ежу понятно, что мужик не прав. А оттого, что Вы его грязью облили,думаете Машуле легче стало? Или от Ваших слов «трахнулся получил оргазм, поковырялся в жопе» ей легче стало? Машуле, конечно, тяжелее сейчас. А я не оправдываю мужа ее, а указываю на причину его поведения. А Вы,Злюка, что Маше посоветовали, кроме того, что дали понять ,что муж сволочь? Из Ваших комментариев следует какой вывод? Что ей- разводиться только и осталось? Ваши слова «Он женат на ней он мужик так пусть ведёт себя как мужик». Ну не ведет он себя как мужик, в этом то весь и вопрос Маши. Если бы муж ее вопрос задал, то ответили бы Вы ему так :«Веди себя как мужик!» Так ведь, если бы вел себя нормально, Маша бы не писала вопросов. Так что, по Вашему, разводиться Маше? Это тема вопроса, а не тема вопроса: «козел мой муж или нет?»
      
(Гость) Злюка 12.11.2009 21:58
Да я знаю, что легче не стало. Вообще я хотела написать другое но в конце концов не сдержалась высказать своё такое мнение. На самом деле всё не так страшно. Маша вы собираетесь дать жизнь маленькому человечку. И в первую очередь вы должны это в себе уважать и полюбить. И тогда вы посмотрите на мужа сдругой стороны и как надо и сами поймёте что вам делать. Если так посмотреть то ваш муж не единственный мужчина на этой планете))) родите ребёнка пусть чуть подростёт до 3 лет. и занимайтесь собой. Образованием работой не теряйте независсимость. Обязательно ищите работу и если поведения мужа будет не вынасимым вы сможете с ребёнком уйти когда это будет нужно. Главное что бы вм было куда идти а то в будующем слабые мужики вас сожрут с патрахами. можно пока быть потэнциально в поиске и не забивать на других парней.
   
Мне ближе мнение Злюки, хоть и в выражениях этот автор не стесняется. Зато - совершенно верно охарактеризовала этого ... ммммм, сложно сказать "человека" и /или "мужчину" ..... наверное, извините, лучше подходит - говнюк.
      
(Гость) Злюка 14.11.2009 20:36
Первостепенный гавнюк! и трус.
Увидил трудности и обосрался.
   
Ksenia | (Жен., 38 лет, Любимый город) | 15.11.2009 11:25
Полностью с вами не согласна.Все решили, что мужик говнюк и накинулись на него.Почему-то у нас положено считать, что только женщине беременной плохо и тяжело.А мужику каково, а?Всю беременность мы плачем, ноем, толком за собой не ухаживаем.Ну не может молодой чел в 20 с лишним лет осознавать возложенную на него ответственность.Но это ещё ни о чем пока не говорит.не факт, что он не придет к этому в будущем.Насчет женской независимости-я конечно согласна.Женщина должна ухаживать за собой, вызывать ревность у своего мужчины, работать и зарабатыать по мере возможности.Да все стабилизируется
   
(Гость) Злюка 15.11.2009 14:16
Причём здесь ревность. Всё дело опять в оправдовании. И кто виноват она же написала, что ДЛЯ НЕГО ВСЁ ЭТО НАЧИНАЛИ. я ЗНАЮ что может чего-то не осознавать но как видно они делали ребёнка по обоюдному согласию. Я знаю что мужик тоже может переживать. Оправдывайте своих мужиков дальше. Да у беременных больше причин нервничать потому, что при беременности психика страдает а после может быть депрессия, потом портится фигура а ему то чё? он если прочитает как его оправдывают сразу скажет своей беременной жене. Выдишь у меня тип нервной системы такой и я ничего не осознаю. поэтому можно ходить на днюхи. Если честно вы правы рожают женщины только для себя. только не понятно почему отчество и фамилия по отцу. А от вас что? да и ваще он просто трус. Я мужиков жалеть не собираюсь. и точка. Это предательство с его стороны. Есть случаи когда можно проявить сочувствие но это не тот случай. Давайте завтра он пойдёт в армию, а она его бросит. Или в этот же день пойдёт на днюху или ей будет по -барабану. тут уже у него нет выбора. Почему женщины в мужских делах их поддержывают и должны, а мужики женщин в такую минуты считают что они это делать не обязаны.
   
Ksenia | (Жен., 38 лет, Любимый город) | 15.11.2009 15:41
Я конечно не оправдываю мужчин и в глубине души тоже считаю, что сильных мужчин почти нет.Но ведь здесь мы видим ситуацию с одной лишь стороны.Со стороны обиженной дамы.В принципе, вчитайтесь ещё раз в то, что она пишет.Создается впечатление, что она просто поссорилась с мужем и выложила всё это на обсуждение.Ну у кого не бывает трудностей, у кого?Да и вообще, это раньше было принято считать, что мы такие все слабые-преслабые.Да разве это правда ?случись что-мужик сразу в запой кидается.А мы пытаемся решить проблему.Я отлично понимаю, что девушке, которая все это пишет-обидно.Со мной была такая же ситуация.Муж любил гульнуть когда я была беременная и его нисколько не беспокоило мое состояние.Хотя на момент рождения ребенка ему было уж 27 лет.личность-таки.И пьянки были, и всяко было.Все пережито.Может и не простила я ему это всё до конца.Не знаю.Но в один прекрасный день ушла от него с двухмесячным ребенком.Он пришел и обещал больше не пить и исправиться.Сказал-сделал.« Полтора год уже совсем не пьет и работает как лошадь на 2-х работах.И люби-и-и-и-и-ит нас с дочерью до визга-писка.Только я одна знаю, чего мне это стоило.Во-первых, не надо грызть мужика 24 часа в сутки.Для них наша беременность-тоже стресс.Они никак ещё не могут привыкнуть к новому статусу.Во-вторых, вдвойне тяжелее, когда одновременно практически происходит и замужество и через нескролько месяцев рождение ребенка.Согласитесь, одно дело, жить друг с другм.А совсем другое-расписаться.Двойной стресс получается, когда ещё и ребенок на носу.А самый лучший выход-попытаться сесть и поговорить.Если не получается-уйти нафиг.Мужиков в конце концов полно.И с тремя детьми замуж выходят...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2010
10:32
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.09.2013
12:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.03.2013
12:39
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.11.2019
03:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.12.2020
20:27
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.08.2011
15:08
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.10.2021
15:17
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.09.2010
21:37
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.05.2013
14:48
Лида :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.08.2010
00:35
юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0