РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

№190220 разводиться или нет?
Машуля Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Я замужем четвертый месяц,но живем вместе уже больше года! подскажите как быть. Сейчас в семье возникли большие трудности - непонимание! дело в том что я жду ребенка,которого очень планировали и хотели,беременность протекает не очень хорошо (с начала беременности мне поставили угрожающий выкидыш, и угроза не проходит, даже направление в больницу дали. завтра ложусь)
мужа как подменили постоянно орет на меня психует-поговорить нам не удается, либо мы просто миримся, либо он просто хочет уехать на время к родителям отдохнуть.
я же на его реакцию тоже очень нервничаю, плачу и переживаю, хотя этого мне делать сейчас противопоказано! сейчас когда меня ложат в больницу, он собирается уехать в другой город к другу на д.р. и то что я буду переживать ему нет никакого дела, а то что может случиться с ребенком ему тоже видимо всё равно!
кажется что любовь начинает проходить от такого отношения, уже даже думается что и не любовь это!!!!!!!!
смущает одно- ДЛЯ ЕГО ВСЁ ЭТО НАЧИНали
может просто стоит разойтись и не трепать друг другу нервы.но очень больно думать что останусь с ребенком совсем одна((((
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный вопрос нужно задать психологам. Это проблемы межличностного характера и не имеет к медицине никакого отношения. Психолог - является непосредственным специалистом, который может помочь в разрешении межличностных конфликтов.