КОМПЛЕКСЫ.НЕ ЛАДЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ С МУЖ.ПОЛОМ

№229386 Комплексы.Не ладятся отношения с муж.полом
Мария Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!У меня большие проблемы, и уже достаточно давно.Дело в том,что почти с рождения я не отличалась хорошим здоровьем,часто ходила по больницам,сдавала различные анализы.главная моя проблема-аллергия,в последнее время еще и прибавились проблемы с кишечником,были паразиты,но это все не по вашей части.Из-за всех этих болезней у меня страшно испортилась кожа,я постоянно расчесываю все,что только можно,выдавливаю прыщи на лице,и в последнее время выгляжу мягко сказать не очень!Из-за чего страшно комплексую.недавно отказалась от похода в сауну с подругами из-за того что все тело расчесано и стыдно раздется даже перед подругами,я уже и не говорю о том,чтобы строить отношения с парнями-тут и речи быть не может.но проблема не только в этомУ меня есть еще большие склонности к одиночеуству,толи от прывычки,толи из-за комплексов,не знаю.На самом деле,не знаю даже,как вы сможете мне помочь,ведь часто суть и причина проблемы кроется в детстве и чтобы докопаться до нее ндо изучить всю мою биографию,мои мысли и чувства!Я подумывала уже записаться на консультацию к психологу,но дорогие приемы позволить себе не могу.Может посоветуете куда мне обратится?или сами поможете?Конечно и половины проблемы я не рассказала,это просто нереально!У меня есть и некоторые проблемы в семье,я лишилась матери в 10 лет и сейчас живу с отцом и мачехой,а старшая сестра вообще подалась в какую-то церковную секту,съехала из своей комнаты и живет с четырьмя «сестрами» в одной комнате!У нее как вы понимаете тоже не ладятся отношения с противоположным полом,хотя ей уже в 28 лет пора рожать детей!Я боюсь пойти по ее стопам(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мария, Вы описываете признаки невротического расстройства. Не исключено, что и Вашм проблемы с кожей имеют ту же основу. Помощь психотерапевта, а не психолога, Вам нужна. Чем раньше Вы начнете эту работу, тем быстрее улучшите свою жизнь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, сейчас сложно дать точный ответ на Ваш вопрос. Но, судя по Вашему описанию ситуации, вероятнее предположить наличие у Вас нарушения обменных процессов головного мозга. Вам нужно идти не к психологу, а к врачу психиатру-психотерапевту и начинать лечение. С лечением не затягивайте, иначе не исключено, что можете пойти "по стопам" своей сестры.