СНЫ НАЯВУ

№19835 сны наяву
Василий Муж., 38 лет.
Здравствуйте!несколько лет тому назад,потеряв бизнес, у меня был нервный срыв,но полечившись разными видами успокоительного и как говорится время лечит,успокоился,начал все заново и насегодняшний день все нормально,
но агрессия,внезапные головные боли(как я только понервничаю) и вспыльчивасть остались,но то-что меня беспокоит больше всего это мое "всакивание по ночам"(так это состояние называет моя жена),т.е среди ночи, видя какой-либо сон,я вскачив с постели(с открытыми глазами и соображая,потому-что отвечаю на вопросы жены начинаю что-то искать или мне кажется что прорвало трубу или забрались воры,
но вчера я вижу сон,как-будто птица залетела на балкон,я вскачил,надел домашнюю одежду сверху одел куртку,шапку(т.к балкон открыт и зима на дворе) вышел на балкон и стал искать эту птицу,жена испугавшись естественно вскачила и умоляла меня зайти обратно домой,т.к. боится,что я лунатик,но я то знаю,что это не так,потому что я помню все что со мной происходило,у меня открыты глаза и я соображаю,меня и мою жену беспокоит мое нынешнее состояние,пожалуйста посоветуйте,что мне проверить,серьезно ли это,к какому врачу мне обратиться?спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас сформировался тревожно-невротический синдром, который не прошел, когда Вы "подлечились", а лишь временно снялись внешние проявления. Он формироваля и далее, скрыто.

Вам надо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, для точного определения Вашего состояния и индивидуального назначения лечения. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия.

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
То, что происходит с вами - это, скорее всего, проявление невроза. С этим идут к психотерапевту и спокойно разбираются в причинах. И все успокавается. В каком городе вы живте? Посоветовать вам специалиста?