ЧТО С СЕСТРОЙ?

№20031 Что с сестрой?
Геннадий Муж., 40 лет.
Добрый день уважаемый доктор. У моей сеcтры (вполне нормальная одинокая женщина 45 лет, проживающая уже 1,5 года в своей квартире с дочерью 15 лет) 2 недели назад произошел какой-то странный случай. Как она говорит ночью почуствовала какой то "прилив энергии" (как будто во сне кто то навалился на нее). И теперь из за этих "приливов" с сильным сердцебиением, а так же какого то давлеющего во время сна страха, она перестала спать по ночам. (Дочка спит без проблем, да и мы все уже не раз ночевали там после этого случая, тоже все хорошо спали). Сестра думает ,что проблема в некой нечести,то ли в ней то ли в квартире. Даже причастилась и освятила квартиру. Результата никакого. Бегает через ночь спать к нам, говорит, что ей здесь спиться спокойно. Но ведь это не решение проблемы, а просто бегство от нее. .Мать переживает за нее, места себе не находит. У меня тоже своя семья. Мы все измотаны. Хоть сестра и говорит, что у нее ничего не болит, я все же думаю, что у нее мог развиться какой то нервный синдром или фобия. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть? Нервы у всех на пределе. К какому специалисту ей(нам) теперь обратиться чтобы снять это состояние? К участковому, психологу, психиатру, психотерапевту? С уважением Геннадий.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Думаю, что сразу к психиатру. Вернее будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться необходимо к врачу психиатру-психотерапевту. Судя по описанию можно говорить о развитии невроза, осложненного вегетативной дисфункцией. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю).

www.preobrazhenie.ru