ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!

№231512 Пожалуйста, подскажите!
Елена Муж., 32 лет. Россия г. Михайловск, Ставропольский кр.
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, что мне делать и к кому обратиться.
Проблема моя в том, что не переношу холодный свежий воздух. После того, как бывает контакт с охлажденным воздухом из открытых форточек, либо дверей во двор, у меня начинается приступ, сопровождающийся гусиной кожей, волоски на теле и голове «дыбом», а также потливостью (настолько сильной, что приходится иногда менять одежду), паникой, иногда доходит до слез, истерики.
Все случилось после операции осенью (в сентябре) прошлого года. Тогда стала плохо переносить свежий воздух из форточек. Сейчас совершенно его не «терплю». Кроме всех перечисленных симптомов меня беспокит также болезненность в области носа и гайморовых пазух. Посещала ЛОР-врача, назаначал после рентгенологического обследования антибиотики и сосудосуживающие капли в нос. Легче не становится, - те же симптомы по-прежнему. Стараюсь не выходить лишний раз на улицу (там холодно) и держусь подальше от дверей и открытых форточек, жду с нетерпением весну. Но держаться так все труднее, не представляю, что может мне помочь...
Пожалуйста, подскажите, что делать! Это недолеченная паталогия ЛОР-органов, или мне надо обязательно обратиться к психиатру?.. Самостоятельно пробовала принимать амитриптилин ежедневно в небольшой дозировке, но этот препарат мне ничуть не помог. Признательна за любой совет, спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самостоятельно лечиться нельзя ни в коем случае! По поводу Ваших жалоб: есть такое заболевание - холодовой дерматит. Поэтому, в начале проконсультируйтесь у грамотного дерматолога. Если он не найдет патологии со своей стороны, то обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совет может быть один - очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Вероятнее предположить наличие тревожно-невротического синдрома.