ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА С ДИАГНОЗОМ: ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№239541 обследование для военкомата с диагнозом: органическое заболевание головного мозга.
Ольга Жен., 36 лет. Ростов-на-Дону
Как проводится обследование пациента, если у него указан диагноз органическое заболевание головного мозга и это необходимо для военкомата? При обследовании назначают какие-либо препараты? Имеем ли мы право отказаться от обследования?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При обследовании по линии военкомата, призыника госпитализируют на срок 10-14 дней. Цель обследования - определение степени годности к военной службе. Абсолютно никакого лечения не будет - его кладут в больницу не для этого. Смысла отказываться большого нет, так как военокомат будет настаивать на этом, а без результатов обследования он не может решить вопрос о призыве юноши.