УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ

№257633 успокоительные
Александр Муж., 30 лет. Украина Винница
здравствуйте,подскажите пожалуйста как влияет на подвижность монитен депо или другие похожие препараты ибо думаю обратиться чтобы укололи,я занимаюсь в боксёрском клубе,у меня шизофрения параноидная форма,есть голоса,но я стараюсь себя контролировать,последний раз попадал в стационар в 2007 году и тогда злоупотреблял травой,алкоголем и табаком,сейчас со всем завязал(не пью уже полтора года,занимаюсь спортом,работаю.Но испытываю часто раздражение особенно к близким,много энергии уходит на самоконтроль,понимаю что злость это плохо но ничего не могу с собой поделать,всплывает в памяти картины как мне ломали судьбу родители ставя штамп шизофреник,не знаю или решит эту проблему приём успокоительных,я холост.Посоветуйте что нужно может по принимать в моём случае,хотя уже года так 4 вообще обхожусь без каких-либо препаратов.Во внутреннем мире всегда идёт борьба между 2-мя сторонами и в последнее время светлые стороны берут верх,а главным стимулом есть для меня спорт,поэтому и интересуюсь или стоит мне что-то принимать,заранее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Вы совершенно правы, что осознаете необходимость в лечении. Это очень важно! Только я бы посоветывал решать вопрос о конкретном препарате с врачом, котрый будет Вами заниматься. Для каждого пациента препарат подбирается строго индивидуально. Обратитесь к доктору и решите все вопросы с ним. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем состоянии медикаментозное лечение обязательно. Это так-же, примерно, как если бы Вы были больны гипертонией или сложным заболеванием сердца и делали бы выбор, между необходимостью лечения и спортом.
Медикаменты должны подбираться лечащим врачом-психиатром, на очном приеме. Так же, необходима специфическая психотерапия при этом заболевании.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Александр, назначение препаратов осуществляется только врачом после осмотра.