МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ С ЦИПРАМИЛОМ

№576468 можно ли совмещать гомеопатические успокоительные с ципрамилом
алла Жен., 45 лет. израиль холон
Здравствуйте!я уже лет 7 применяю ципрамил,каждый мой отказ от него приводил меня к еще большей депрессии,симптомы примерно одинаковы,паника,начинаю боятся быть одна,кушать,бессоница,боязнь не уснуть,сильнейшая потеря аппетита,похудение до 10-15 кг,за короткий срок,я не худая,но вес мой баллансируется + - 10-12КГ,сейчас я заболела орви,и решила лечится гомеопатией фирмы хель,и все симптомы моей депрессии усилились,я не знаю что мне делать,гомеопат дает мне препарат для успокоения валерианахель,но если мне это и помогает,то на короткое время,я боюсь,я плохо сплю,очень мало и сны поверхностные,я не могу понять ,то ли это сны,то ли галлюцинации,помогите,посоветуйте,что делать,гомеопат говорит,что нельзя совмещать гомеопатию с ципрамиломраньше я принимала ципрамил 40 мг,одной1 таблеткой,4 месяца как бросила,иногда чувствовала потребность,но потом это проходило,а сейчас опять началось?что вы посоветуете
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к своему лечащему врачу и выполнять его требования, а не проводить собственные эксперименты над своим головным мозгом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алла.
Гомеопатию нельзя мешать с аллопатическими препаратами - не потому, что случится что то страшное, а потому, что , по мнению гомеопатов, их лекарства дезактивируются под воздействием лекарств, алкоголя, табака, кофе, чая и т.п.

При любом заболевании могут усилиться симптомы депрессии. И при ОРВИ, в том числе.

Уважаемая Алла , вот эту часть Вашего письма : "раньше я принимала ципрамил 40 мг,одной1 таблеткой,4 месяца как бросила,иногда чувствовала потребность,но потом это проходило,а сейчас опять началось?что вы посоветуете" - ну вообще не понял.

Если Вы бросили принимать антидепрессант без ведома и без надзора своего психотерапевта, то Вам необходимо СРОЧНО сообщить ему об этом и выполнять его рекомендации.
Антидепрессанты принимаются только под контролем психотерапевта и на фоне психотерапии, что бы избежать негативных последствий. Я посоветую:
1. Поговорить Вам с Вашим психотерапевтом о необходимости возобновления психотерапии и лекарственной терапии.2. Лечить ОРВИ домашними и аллопатическими методами
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Была ли в Вашем лечении психотерапия или Вы принимали только медикаменты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!Я посоветую Вам сменить своего лечащего врача и поскорее. Семь лет лечить невроз - это суметь нужно... Обратитесь к квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру. Именно этот специалист, и комплексная психотерапевтическая программа - залог того, что невроз Вы победите.