МАЗОХИЗМ

№297756 мазохизм
Виктор Муж., 34 лет. москва
Добрый день. Специально зарегистрировался, чтобы задать вопрос.
У меня (к 34 годам) наблюдается очевидная склонность к мазохизму. Мазохизм строго гетеросексуальный, но, тем не менне, осложняющий сосуществование с моим, в большинстве нормальным, окружением. От классического полового акта духовного удовольствия не испытываю, хотя физически кульминацию секса достичь могу. Потребность в унижении со стороны партнера испытал лет 15 назад, собственно с первых шагов сексуальной «карьеры». Сегодня мои отклонения имеют довольно крайние формы, под час ставя под угрозу личное здоровье. Женат не был, а при данном положении вещей даже надежда на союз с адекватной женщиной-матерью не брезжит.Отсюда вопрос: можно ли с этим заболеванием что-нибудь сделать и если да, то какие есть примеры выздоровления? Жду с нетерпением совета. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!

Пока вы ведете речь о Ваших предположениях относительно диагноза своего состояния. Но этот вопрос вправе решать только врач! В Вашей личности необходимо тщательно разобраться, чтобы выяснить механизмы проблемы. И уже исходя из полученных результатов рассматриваить возможные пути ее решения. Поэтому совет один - обратитесь к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор.

Для того, чтобы разодраться с Вашим запросом, необходимо подробнее расспросить Вас. Ваш вопрос на сайте очень схематичен.

Вы никогда не обращались за помощью к профессионалам-психотерапевтам?

Может быть, сходить на прием?
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Для лечения перверсий используются различные методы психотерапии, которые направлены на постепенное уменьшение патологического влечения, коррекцию сексуального поведения и оказание глубинного воздействия на личность больного. За рубежом предпринимаются попытки устранени некоторых видов перверсий с помощью хирургических операций на головном мозге. Однако против данного способа лечения существуют серьёзные возражения: необратимость хирургического воздействия на мозговые центры, опасность для жизни и здоровья человека. Чаще для подавлени перверсных желаний, снижения сексуальной возбудимости и агрессивности больных назначают антиандрогены и различные психотропные препараты на фоне индивидуализированного психотерапевтического воздействия
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Виктор!

Вы очень "лихо" переводите то, что вы называете "склонностью к мазохизму" сразу же в разряд "заболевания", "с которым ещё и неизвестно - можно ли что-то сделать".

Возможно что действительно есть какие-то детали, которые объяснят ваше столь тревожное отношение к вашему состоянию - но пока что я вижу всего лишь мужчину, наполненного собственными тревогами и переживаниями по поводу собственной склоности к предпочтениям, которые вы само оцениваете как "опасные для вашего физического здоровья". Очень часто это оказывается связано с детским развитием, с семейной историей, с воспитанием, с наличием жёсткой и доминантной женской фигуры (матери, может быть бабушки или другой эмоционально значимой женщины). "Прорабатываются" такие проблемы в процессе качественной психоаналитической психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виктор, чтобы решить ваши проблемы, Вам достаточно обратиться к грамотному и квалифицированному врачу - психотерапевту! Все решаемо, нужно только этого захотеть!