ОТЕКИ КВИНКЕ,НЕТ ПОЛНОЦЕННОГО ВДОХА

№298176 Отеки Квинке,нет полноценного вдоха
Ирина Жен., 39 лет. РБ Минск
Проконсультируйте За месяц 3 отека квинке,2 последних на прошлой неделе закончились реанимацией.Мало того что не знаешь что кушать,какой химией пользоваться,появилось ощущение кома в горле,ночью как в страшном сне просыпаюсь чуть не задохнувшись.Сплю почасу за ночь,Начала обследование-узи ЖКТ и щетовидки хорошие,на аппарате обнаружили нехватку вдоха,сальбутамол побоялись добавлять,Что это можетбыть?Как с этим бороться,даже днем не могу уснуть-та же ситуация.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,,,
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Отёк Квинке чаще всего имеет аллергическую (реже инфекционную природу), поэтому необходимо выяснить что в Вашем случае является аллергеном и ограничить контакт с ним. Всё это требует детальной диагностики, чем должен заниматься специалист в ближайшем доступном к Вам медицинском учреждении. Единственный адекватный совет Вам - пройти тщательное обследование.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Согласен, Ирина.

Необходимо толковое дообследование. Назначать его должен врач-терапевт (аллерголог).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

Часто аналогичные жалобы являются признаками невротического расстройства. Для уточнения такого возможного механизма - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, для начала, пройдите полное комплексное обследование!