СТРАХ,ТРЕВОГА

№303482 Страх,Тревога
Иван Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте Доктор!
У меня почти всё время стоит страх,что я могу задохнуться,что мне не хватит воздуха или может остановиться дыхание,всякие мысли по этому поводу в голове крутятся.От этого хочется глубоко и сильно дышать.Особенно когда на улице жара и душно,у меня такое чувство,что мне не хватает воздуха,трудно дышать. Появляется тревога,страх иногда переходящий в панику,дрожь по телу,голова покруживается,страх что я могу умереть!В груди и горле,чувство как будто всё сжато,трудно вдыхать, чувство неполного вдоха.Боюсь оставаться в местах,где может быть мало воздуха,в маленьких закрытых помещениях-хотя раньше такого страха не было!
Скажите пожалуйста что это такое!?
Раньше внезапное чувство страха и тревоги уже было! И периодически появлялось уже на протяжении года.
И почему у меня стоит чувство именно такого страха(задохнуться)?! =((
И ещё,я бы хотел узнать:Можно ли принимать настойку пустырника при брадикардии!?
АД у меня сейчас держится 140-130\59-65,ЧСС 41-55.
С уважением Иван.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!

Вы описываете проявления невроза - вернее, одного из его видов - тревожного расстройства. Лечением таких проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно состоять не только из приема пустырника или других препаратов. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия! Именно такое сочетание дает нужные результаты. Обратитесь к специалисту и пройдите полноценное лечение! Ничего непоправимого у Вас нет. Рекомендую обратиться к Кириллу Ивановичу Секацкому. Он работает в Вашем городе и консультирует на нашем сайте!

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван.

Специалисты-психиатры и психотерапевты часто занимаются лечением пациентов с жалобами наподобие Ваших.

В интернете разбираться с подобными состояниями почти невозможно. Очно такая проблема решается.

Я живу и работаю с Вами в одном городе. Надумаете - пишите личное сообщение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я уже давал Вам рекомендации. Конечно же необходима очная работа с врачом!