ВНУТРЕННЯЯ ДРОЖЬ

№289116 внутренняя дрожь
Жасмин Жен., 28 лет. Украина Черновцы
Здравствуйте!Подскажите пожулуйста к какому врачу мне можно обратиться с следующей проблемой. 8 месяцем меня тресет, внутрення дрожь, иногда немного успокаивается, иногда состояние ухуджается. К такому состоянию я уже начала привыкать, но вот дрожь начали замечать со стороны, то ноги трясутся, то руки. как только начинались эти проблемы я принимала медикаментозное лечение в виде успокоительных таблеток, уколов, но результата так и не было. Диагностировать точно что это врачам не удалось, решили что все же это к невропатологу. Возможно это проявление какого-то заболевания? Психологическое состояние абсолютно нормальное.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Жасмин!

Чтобы разобраться с Вашим состоянием, Вас должен осмотреть специалист. Из вопроса понятно далеко не все. Сложным представляется сочетание "внутренней дрожи" и "абсолютно нормального психического состояния", не известны многие важные моменты развития имеющихся жалоб.

Советую Вам обратиться за помощью к врачу-психотерапевту и рассказать ему об имеющихся жалобах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Жасмин, здравствуйте!

Чаще всего, именно так и происходит. Анамнез расплывчат, этиология неясная, при стандартном наборе лабораторных тестов и анализов - сплошная норма!

Но норма эта, для физического вектора!
Психологический же вектор и психический несколько другой, более тонкий и часто, понятен только специалисту, к которому мы обращаемся как ни странно, в последнюю очередь!
Отсюда вывод, для того чтобы понять суть происходящего с Вами, необходима очная консультация врача - психотерапевта!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

А как появились эти ощущения?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия.
Такое сочетание наиболее эффективно. Ориентируйтесь на эти моменты при выборе врача.
Одних медикаментов, конечно, мало.