ПСЕВДОАЛЛЕРГИЯ

№1520 Псевдоаллергия
Дарья Жен., 22 лет. Россия Москва
Прочла статью Г. Капустиной в журнале "Энергия" 2006г. №4 "Псевдоаллергия и истерия". Помогите, пожалуйста, найти врача-психотерапевта, который владеет НЛП-техникой лечения псевдоаллергий. На самом деле дело очень серьезное, я боюсь есть хоть что-нибудь, т к недавно у меня был отек Квинке - мне трудно дышать. Диагноз псевдоаллергии выставлен на основании большого количества анализов, лечение дисбактериоза помогло ненадолго, я постоянно чешусь. Очень надеюсь на вашу помошь.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день, Дарья!

Я не специалист по НЛП, возможно это вам поможет. Я бы порекомендовала Вам сочетать лечение с психотерапией. И это совершенно не обязательно может быть НЛП. НЛП эффективно, по-моему мнению, только в контексте личной терапии. Кроме того, существует очень эффективный метод, который рассматривает психосоматику как проявление семейно-системных нарушений. Это метод семейно-системных расстановок.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дарья! Если Вы знаете конкретные продукты от которых Вам становится плохо, то дело поправимо. Один раз лечил женщину, которая боялась есть на ночь, так как её после этого преследовали приступы удушья. С тех пор прошло 14 лет. Всё норм.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Псевдоаллергия в настоящем медицинском понимании - это когда аллергическая реакия зависит от дозы аллергена. (При настоящеа алергии не важно, сколько аллергена, реакция все равно наступает). Если много алергена, то наступает псевдоаллергическая реакция. Если мало аллергена, то не наступает. Если у вас был отек квинке, то едва ли это лечится психотерапевтическими методами. Тем боее НЛП. Это лечится у алерголга.