ОКСИТОЦИН

№30554 окситоцин
Николай Муж., 30 лет.
Здравствуйте!
Есть такой гормон - окситоцин. На многих сайтах в 2007 году появилась информация о том, что он влияет на уровень доверия к окружающим, избавляя таким образом от социофобии (проводились эксперименты со спреем, содержащим окситоцин). В аптеках окситоцин продается как средство стимуляции мышц матки, и вводят его, как я понял, беременным. Как вы думаете, можно ли его купить и в порядке эксперимента себе ввести (именно с целью избавления от социофобии)? Или есть какие-то более приемлемые формы выпуска окситоцина для употребления внутрь? А может быть, у нас в стране проводятся эксперименты на эту тему (окситоцин и социофобия), если знаете, поделитесь, пожалуйста, информацией!
Спасибо.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Николай, если вы хотите доверять окружающим, нужно не допингами себя накачивать, а поработать с мировозренческими установками. А таким способом, как предлагаете вы, можно и до экстази добраться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все медикаменты должны приниматься только по назначению врача. Окситоцин - женский гармон, который вырабатывается в конце беременности для облегчения и стимуляции родов. Социофобия лечится иными способами, которые не вредят гормональному обмену человека. Надо обратиться за помощью, очно, к врачу психиатру-психотерапевту или психологу (в зависимости от тяжести состояния и общей симптоматики).

http://www.preobrazhenie.ru