ПОДСКАЖИТЕ, НА ВЕРНОМ ЛИ Я ПУТИ?! ЛЕЧУ РЕБЕНКА ГОМЕОПАТИЕЙ.

№84463 Подскажите, на верном ли я пути?! Лечу ребенка гомеопатией.
Ирина Жен., 23 лет. Украина
Моему сыну сейчас полгода, родился доношенным с весом 3800г и 57см рост, но вследствии тяжелых родов (прекращались схватки, вводили с помощью капельницы окситоцин, в итоге, прослушав сердцебиение ребенка, которое уже составляло 90уд./мин., выдавили; а также на 4-ой неделе беременности имел место самопроизвольный аборт (отслоение, гематома), который закончился сохранением (хотя врачи весьма открыто намекали идти не на сохранение, а на прерывание), сын родился синеватым, закричал после того как очистили дыхательные пути. С роддома нас выписали "здоровым" и с заключением нейросонографии(НСГ), которое начиналось со слов подозрение на...дальше не разборчиво, на мои вопросы врач ответила что мне это не нужно знать, это всего лишь подозрение. На 25-ый день жизни мы с сыном попали по скорой (ребенок всю ночь не спал, все время срыгивал и плакал) в детскую больницу в отдел патологии новорожденных. Там: осмотр невролога, НСГ и диагноз: последствия гипоксического поражения ЦНС, синдром внутричерепной гипертензии. Прописали лечение (диакарб, аспарком, циннаризин, магне В6, нотта), после которого видимого улучшения не наблюдалось (ребенок продолжал срыгивать, запрокидывал головку к спине, не было опоры на ножки, отмечался гипертонус). Отыскали хорошего (по словам людей) частного детского врача невролога, который лечит исключительно гомеопатией. В 2,5 месяца мы начали лечение: уколы Траумель (14 ампул за первый курс) и 3 вида гомеопатических гранул, название которых мне не известно (так как врач выдал их в пакетиках с надписью №1, №2, №3). Знаю только, что, среди них есть хамомилля, остальные также обязательно выясню.
Волнует меня следующее, мы начали это лечение гомеопатией с заключением НСГ (в 2 мес.): УЗ-признаки умеренного расширения межполушарной щели, передних рогов боковых желудочков; умеренного усиления пульсации мозговых сосудов. Когда же мы сделали повторную НСГ (после первого курса лечения гомеопатией) в 5,5 мес., ситуация оказалась значительно хуже - обнаружена киста левого полушария головного мозга, размером 3 мм.
(Теперь нам предстоит второй курс уколов Траумель (15 ампул) и продолжение начатого лечения теми же гранулами + интенсивная лфк, парафин, массаж)
УМОЛЯЮ, подскажите, в следствии чего это могло произойти, могло ли, каким-то образом, данное лечение гомеопатией навредить? (Тем более, что одного ребенка, который также проходит курсы лечения гомеопатией у этого же врача, уже направили на операцию, не знаю точно что у него, но точно есть киста).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
1. Если бы речь шла об обычных гомеопатических лекарствах - монопрепаратах, то вполне определенно можно сказать, что побочных эффектов они не дают.
2. Вы использовали для лечения комплексный препарат… Кисту лечить он вряд ли будет.
3. Если хотите на самом деле лечиться методом гомеопатии, то обратитесь к классическому гомеопату, который назначает лекарства с конкретными названиями. Таких названий, как 1, 2, 3 – в гомеопатии нет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Думаю, что Вам вообще нечего лечить....