ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ!!!???

№31072 Что же мне делать!!!???
Лена Жен., 34 лет.
Здравствуйте, еще раз. Мне действительно становится хуже и хуже!!! я уже на пределе! не о чём кроме моего состояния и думать не могу! Но я занимаюсь самолечением не от хорошей жизни. Мы живём в германии, а здесь всё по другому. Когда я узнала что у меня уже нет болезни, а все боли это психосоматика, то сразу же пошла к психотерапевту. Терапия только раз в неделю по часу. Как я уже писала психотерапевт начал копаться в проблемах моей семьи, про мои страхи даже выслушивать меня не хотел, перебивал и начинал опять о своём. Сегодня была у него, рассказала ему о своих страхах, о том что спать ночами не могу, о том что мне очень плохо. А он меня спрашивает в ответ: А Я ТО ЧЕМ ВАМ ПОМОЧь МОГУ? я говорю: но вы же врачь, вы должны мне помочь справится со страхом. А он говорит, что это не возможно, что он уже 25 лет работает и такого не видел никогда и он не понемает что со мной, с одной стороны я сильный человек с рациональным мышлением, а с другой стороны эти нерациональные страхи. Сказал что я должна идти к психиатору и антидепрессанты начинать пить. А он мне помочь больше не может! Я ушла в отчаение. Так зачем психотерапевт, если от него хуже!!! Ну начну я таблетки пить, во первых я не уверина что это будет правильное лекарство, они тут долго не думают, простуда- антибиотик, душевные проблемы- антидепрессант! а во-вторых: разве антидепрессант поможет один, без терапии. Я чувствую себя совсем одинокой со своей проблемой. И поэтому в интернете капаюсь, в недежде хоть чемто себе помочь. И так уже 2 месяца. Пробовала найти другого психотерапевта, надо от 3 до 6 месяцев ждать очереди. Безисходность!!!!!
А самое интересное, что после того, как я написала на эту страницу и получила ваши ответы, о том что антидепрессанты не обязательны, что и психотерапия может помочь, что мне надо попытатся разобраться в своих страхах, представить их, нарисовать, стараться отвлечься, переключится. Мне сразу стало как то легче. Вечером перед сном я села с листом бумаги и стала свои страхи записывать, а потом опровержения к ним. Нарисовала свой страх. и мне вдруг так ясно стало, что боятся мне нечего, что все страхи не обоснованы и у меня сейчас просто СТРАХ ПЕРЕД СТРАХОМ, а это уже абсурд! И на душе вдруг стало так легко, появилось состояние эфории!!!! я пошла в постель и сразу заснула, так сладко уж 2 месяца не спала. на следующий день мне было совсем хорошо, все боли ушли, была весёлая, появился аппетит, в общем все здорово. Появилась надежда. Думала: наконец то я выбираюсь. Но к концу дня опять появилась тривога. Пошла спать и не смогла заснуть, лежала в кравати и уговаривала себя что ничего страшного, что всё налаживается уже, надо немного подождать. но к утру появилась усталость и отчаение. и теперь опять плохо. вчера спала, но очень тревожно, а сегодня опять нет. вот сижу и пишу вам тут рассказ.
Что же мне делать!!!???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Вы были не у врача-психотерапевта а у психолога, который, естественно, не имеет права назначать медикаментозное лечение. Это право имеет только врач, врач психиатр-психотерапевт (врач-психотерапевт).

В Вашем случае, скорее всего, речь идет о наличии тревожно-депрессивного синдрома (ТДС), это пограничное психическое расстройство. На ранних стадиях развития этого заболевания иногда можно решить вопрос монотерапией, с помощью психотерапии без применения медикаментозной поддержки. Но, когда заболевание усиливается, то требуется применение комплексных методик: медикаментозная терапия и психотерапия. Необходимо изменить нарушенные обменные процессы головного мозга. Кроме того, необходимо установить точный диагноз, прежде чем приступить к лечению, т.к. Вы описываетесимптоматику, схожую с ТДС, но она может включаться в контекст какого-либо иного психического расстройства, что и требуется исключить или подтвердить. Необходимо выяснить особенности развития организма. После выполнения всех этих требований можно приступить к индивидуальному подбору медикаментозной терапии и психотерапии.

Для этого необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту, что я и советую Вам сделать.

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Лена, если вам помогает "рисование страха", значит вам может помочь немедикаментозная психотерапия. Но для этого нужна длительная личная психотерапия. Если затруднительно найти такого психотерапевта в Германии, вы можете обратиться ко мне за консультациями онлайн - icq, msn или скайп (голосовая консультация).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!

Германия – родина гомеопатии, и там должны быть хорошие врачи. Обратитесь к ним, и вполне возможно, что Вам помогут, тем более, что в гомеопатии сотни лекарств от состояния страхов и тревоги, нужно лишь верное назначение врача и тактика приёма лекарства.