МУЖ НЕ ОДЕКВАТЕН

№318960 муж не одекватен
наталья Муж., 31 лет. казахстан алматы
Здравствуйте доктор! У меня вопрос можно ли назвать мужа неодекватным если он при ссоре режит детские вещи, порвал все документы, порезал колеса у детской коляски, порезал комбинезон, ломает телефоны как мобильный так и домашний, что бы я не взвала скорую помощь, каждый день он психует систематически материт детей сыну 2 годика а дочке 8 месяцев слова добрго не видят, раздрожается на детский плачь. А еще у него мама считает себя иноплонетянкой утверждает это может за столом где сидят дети бросить вилку или нож хлопает дверями, считает себя самой красивой и талантливой. Бол езненно реагирует если ее называют бабушкой готова выцеропать глаза,а ее младший сын с детства состоит на учете в психоневрологическом деспансере инвалид с детства постоянно кричит ему раньше назночали психотропные припораты они их брали выходили из аптеки и выбрасывали,теперь он часто возбужден ему 32 года он не понимает время в михонических часах, не может самостоятельно писать,захломил всю свою комнату они живут вместе со свекровью к ним невозможно зайти все с помойки несет домой когда кричит пугает детей может быть у них это все семейное в смысле непорядок с головой. Прошу вас доктор помогите проконсультируйте меня очень нужно
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Если Вы задаете нам вопрос о психическом состоянии мужа, то оценить его состояние сможет только врач-психиатр на очном приеме.

То, что ближайшие родственники мужа отличаются выраженными особенностями поведения, дает пищу для размышлений, но не позволяет сделать определенных выводов в режиме онлайн-консультирования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Установить наличие или отсутсвие психического расстройства может только врач-психиатр или психотерапевт после осмотра человека. Если вы считаете, что ваш муж болен, то покажите его врачу психиатру. Если же его поведение представляет угрозу для него самого или для людей, его окружающих, то вызывайте психиатрическую бригаду "Скорой помощи".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, если все на самом деле именно так, как Вы описываете, то это серьезный повод для проведения психиатрической экспертизы Вашему супругу!
Конечно, утверждать что либо, можно будет только после осмотра пациента врачом.
Если же сложиться ситуация угрожающая, вызывайте скорую психиатрическую помощь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, а как Вы выходили за муж?

Ваш муж и его мама, его брат очень серьезно психически больны.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
На ваши вопросы может ответить только психиатр на очной консультации! А описания ваших родственников очень похоже на серьезные психические расстройства! Посетите врача психиатра, может даже придется госпитализировать в стационар!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru