ВЗРЫВ КОЛЕСА

№364460 взрыв колеса
Лариса Жен., 27 лет. братск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей проблемой. Во время ремонта транспортного средства Камаз взорвалось колесо (давление, насколько я знаю, 8 атмосфер). Удар был такой силы, что у рядом стоящей машины выбило стекла. Мужчина находился рядом с машиной и получил следующие повреждения: неглубокие царапины на лице, «налился кровью» правый глаз; несколько минут после взрыва была полная глухота; сразу после взрыва пропало ощущение своего лица; головная боль, головокружение. После взрыва прошли сутки. Сейчас сохраняется головокружение, слабость, глаз не полностью восстановился, частично заложено ухо. Мужчина прошел обследование у ЛОРа, окулиста и невролога. Осмотр уха не показал изменений, врачи, несмотря на жалобы,не назначили никакого обследования. Также на приеме у невролога зафиксировано давление 160/100 (норма 130/90)
Уважаемые доктора, какое обследование нужно пройти сейчас мужчине (томография, рентген), чтобы выявить проблемы на ранней стадии, т.к. самочувствие после взрыва неудовлетворительное, а врачи в нашем маленьком городе ничем помочь не могут? заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеется контузия (сотрясение) головного мозга. Лечится невропатологами. Основное лечебное средство: абсолютный физический, психический (психо-эмоциональный) покой на протяжении не менее 2-х недель. Возможно самоизлечение. От хождения по докторам и различных обследований вреда будет больше, чем пользы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, это похоже на контузию, как бывает на войне. Обращаться нужно к невропатологу, а с глазом к окулисту.