РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

№345360 Разводиться или нет?
Анна Жен., 26 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован)
25.10.2010 18:53
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать..
Живем с мужем три года( в браке год). С самого начала уже начались проблемы - финансовые. Он не периодически не зарабатывал( не получалось), либо просто не доносил денег в семью, при этом врал, обнаружилось большое количество не выплаченных кредитов, что он брал еще до наших отношений. Но когда было время и были деньги -всё тратилось исключительно на меня и на семью. Он меня любил и любит. Со временем часть кредитов мы закрыли, часть закрыла его мама. Жить мы сразу начали у меня. А его квартиру свекровь успешно сдавала, вобщем сплавила сыночка.Дошло дело до свадьбы, переругались на семейном совете в пух и прах.При обсуждение свадебной поездки - он почему-то принял сторону мамы. Был скандал,- меня уже посетили мысли о том, что может и не стоит выходить замуж за этого человека. Моя мама каждый день поджидала меня после работы и просила не выходить за него. В итоге чувства сильнее, вышла...Такие случаи что он поддерживает свою маму еще были неоднократно..То помочь ей надо срочно, когда у нас уже спланирован день, то еще что-нибудь. Она постоянно лезла. Когда я заводила вопрос о жилищных условиях, надо что-то думать, всё-таки детей скоро рожать. где они жить будут, расширяться надо. В ответ - молчание.Либо крики и маты. Вот как раз и о них. У меня характер не из легких, у него не лучше. Только кто-нибудь из нас повысит голос сразу начинается скандал с матами и оскорблениями, было даже пару случаев вплоть до рукоприкладства с моей стороны, с его - отталкиванием и выкручиванием рук, швырянием на кровать. Я много раз предупреждала, что такого делать не стоит...что это был последний раз ( раз 30!!).. что до добра такое его буйное отношение не доведет..И вот последний раз настал. Я зачем-то посветила в это своих родителей,- они в два голоса - развод, друзья - развод, я мозгами - развод, а сердцем очень тяжело с этим согласиться..Дура. Он приползал просил прощение, плакал, обещал измениться,плакали вместе...Просит еще шанс, просит подумать, не рубить с горяча, что без меня он не сможет, ради меня готов поменяться...Разве может человек измениться?Или лучше оборвать всё на корю пока нет детей.. Пожалуйста, помогите..
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Рейтинг. Эльман Османов
Врач психотерапевт- гипнолог
Ваши отношения действительно сложные, борьба за лидерство и доказать кто лучше и кому больше помогают, для семейных отношений важнее понимание и ответственность перед супругами и семьей. Вам нужна помощь семейного психотерапевта и ли семейного психолога
Время создания: 25 Октября 2010 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разводиться или нет - можете решать только вы сами. Рекомендую вам обоим поработать со специалистом по семейной психологии. Возможно такая работа изменит ваши взгляды на проблемы и поможет сохранить ваши отношения и брак. Удачи вам!
Время создания: 25 Октября 2010 21:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Если у вас обоих есть желание сохранить семью, то вы можете вдвоем обратиться к семейному психотерапевту. Семья - большой труд конфронтаций, преодоления кризисов, переговоров, поиск выхода из сложных ситуаций - этому важно и нужно учиться. Работа с семейным психотерапевтом, довольно часто сложна и трудна, требует много сил и желания,стремления самим стать семейными психологами в какой то мере. Если у вас есть такая необходимость пишите.
Время создания: 26 Октября 2010 12:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь на очную консультацию к психологу, специалисту по вопросам семейного консультированию. И только после этой встречи Вы сможете принять верное решение!
Время создания: 12 Декабря 2010 15:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.11.2009
11:56
Машуля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 12
23.12.2020
20:27
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.04.2010
15:16
Sam :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.09.2010
12:05
костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.12.2013
21:08
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.01.2011
14:15
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.01.2009
11:50
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
08.07.2008
22:35
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.04.2018
18:46
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.10.2010
14:23
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0