ЧТО ДЕЛАТЬ И ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ?

№345721 что делать и из за чего это происходит?
настасья Жен., 20 лет. Россия Ногинск
здравствуйте!мне 20 лет и в последние пол года со мной что то происходит!после замужества стала очень нервной постоянно плачу вголове не понятно чего!а вот в последнее время стала задыхаться и сердце покалывает,появляется какой-то страх,в глазах всё плывёт,не с кем разговаривать не хочеться!!!!ходила к разным врачам делала ЭКГ и ни чего....все просто прописывают успокоительные,а от них нету толка!мне родные посоветовали сходить к психиатору,но я очень боюсь!что это может быть ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Настасья, все говорит о том, что у Вас развивается невротическое расстройство - невроз!
Конечно, это не приятно, но совершенно точно могу сказать, что лечению это состояние поддается! И обратиться Вам необходимо к врачу - психотерапевту очно!
В ряде случаев, пациенты обходятся даже без медикаментов, одними возможностями психотерапии. Так что не откладывая надолго визит к врачу, настройтесь на лучшее и поверьте, все будет хорошо!
Здоровья Вам и удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Бояться врачей - не стоит! Это не враги вам! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на наличие в лечении психотерапии - она основной метод в лечении!