SOS

№38216 SOS
Вика Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!! Очень прошу Вас найти время прочесть и ответить на мое сообщение!!!! Мои проблемы начались 5 лет назад...Уже 5 лет лечусь гормонами, т.к. ничего другое мне не помогает!!! Были трудности у меня в жизни, которые я переживала в себе...После этого переживания длительного ( 2 года) и начались проблемы со здоровьем!!!! Я боюсь находиться одна в помещении, мне кажется , что никакие замки меня не спасут!!!! Особенно сильно усиливается страх, когда я одна ночью! Потом мне постоянно кажется, что люди плохо думают обо мне, что смеются надо мной за моей спиной, что осуждают меня...это очень мучает меня!!!! Я страшно переживаю по этому поводу!!! Не могу спать, накручиваю себя!!! Потом моя голова может придти к тому, что я начинаю ненавидеть тех людей, которых подозреваю в этом!!! Короче и все в таком духе!Навязчивые мысли!!!! От которых избавиться трудно!!! Что со мной? И что делать? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Вика, для того, чтобы исключить психотические нарушения, желательно обратиться за консультацией к психиатру. Если эти переживания начались после какого-то стрессового травматичного события в вашей жизни, то это может быть и работа с психологом - немедицинская психотерапия. Как вариант, это может быть следствием параноидальной организации личности, что не является психопатологией. И в таком случае тоже может быть эффективна длительная немедицинская психотерапия.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Прежде чем говорить о помощи психолога, следует исключить две возможных причины расстройств:

1. Что за "гормоны", и по какой причине назначены, насколько адекватно назначение.
2. Ваши тревоги о мнении других людей - как Вы их воспринимаете: плодом своего "больного воображения" или "сделанными" злой волей других людей?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее стоит говорить о наличии у Вас тревожно-депрессивного синдрома, это срыв высшей нервной деятельности (пограничное психическое состояние). Вероятнее и не стоит будет далее принимать гармоны. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту очно.

Если хотите, то можете обратиться к нам. Мы в состоянии Вам помочь.