ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ

№393479 чувство справедливости
Александр Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Может ли обостренное чувство справедливости (иногда в незначительных ситуациях), повышенная раздражительность быть проявлением какого то псих. расстройства или заболевания или это может быть просто черты моего характера?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Может быть и один вариант и другой. Уточнить это вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Скорее всего - черта характера, врачи-психиатры "не лечат характер", как правило в лучшем случае могут лишь предложить пройти тест, обратитесь к психологу/психотерапевту, над характерологическими особенностями вполне успешно можно работать в процессе "лечения разговором" - психологической работы со специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Это может быть проявления и того и другого! При некоторых заболеваниях очень сильно обостряется чувство справедливости в плоть до изменения характера! Нужна консультация психотерапевта!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может быть как одним из симптомов психического расстройства, так и характерологической особенностью. Для точного ответа требуется проведение дифференциальной диагностики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, утвердительный ответ можно дать только после очного осмотра и собеседования!