ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

№514100 Повышенная чувствительность
Vova Муж., 24 лет. Ukraine Kyiv
Доброго времени суток.
Более года назад, через два дня после тепмературы 38.5 меня начало сильно колбасить. Пульсировало в голове, болело сердце, был сильный озноб. Такие приступы повторялись раз 5 и длились по несколько дней. После этого я себя постоянно слабо чувствовал, появлялись,то пропадали разные симптомы: озноб, усталость, покалывания в теле, чесотка, мушки перед глазами итд. Уже три месяца принимаю ципралекс. От него мне намного лучше. Но повышенная чувствительность меня просто добивает. Любой раздражитель вызывает неприятный озноб и мурашки по коже. Например мочеиспускание. Иногда проходит, а иногда нет. Сейчас длится две недели.

Пройдет ли это по окончании курса лечения ципралексом? или нужно принимать еще что-то.
спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Володя!Не совсем понятно, препарат Ципралекс Вам назначил лечащий врач, или Вы принимаете его самостоятельно? Невротические состояния гораздо лучше поддаются комплексным методам терапии с преобладанием психотерапевтических методов, сами по себе медикаменты - не решат проблему в корне!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вова! А я бы посоветовал Вам, помимо психотерапевта, обратиться еще и к опытному, мудрому терапевту. По той причине, что психотерапия наиболее эффективна тогда, когда исключена соматическая патология.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты при такого рода проблемах играют вспомогательную роль. Настоятельно рекомендую добавить к лечению психотерапию! Она - основной метод лечения невротических расстройств!