ПАРАДОКСАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ.

№360441 Парадоксальная реакция.
Анастасия Жен., 39 лет. россия пермь
Здравствуйте!Моему сыну 8 лет.Кислородное голодание во время родов,стимуляция.Дизартрия.Длительное время не наблюдалось болевой чувствительности в горле.Позднее, после нескольких курсов массажа,курса церебролизина, чувствительность появилась.Говорить начал поздно, посещал лого-сад.Не переносит шума, громкой музыки.До 5 лет стоял диагноз ЗПР.В 5 лет за 2 месяца научились читать.В 7 закончили садик с результатами «выше среднего»и скоростью чтения 80 слов в минуту.Однако, с детьми контактировал плохо, предпочитал общаться с девочками.Мелкая моторика развилась успешно ,хороший почерк,но с крупной проблемы.Ни на велосипеде, ни нароликах кататься не может, падает.В школе первый класс прошёл без проблем.После каникул стал бояться неуспешности,но первая четверть прошла терпимо.Сейчас стал крайне утомляем, перестал читать,очень переживает. Много занимаемся.Проблемы с логикой ,вниманием.На уроках ведёт себя хорошо,с учителем повезло,на перемене балуется,пакостит тайком, постоянно бросает камни (в цель).В жизни не агрессивен,слезлив.Крайне привязан ко мне.Недавно пришлось с маленькой дочкой лечь в больницу.Это стало для сына ударом.Он стал конфликтовать с немногочисленными приятелями,начались истерики в школе.На уроке рисования нарисовал «Мою семью» одним простым карандашом.ЭЭГ в норме, на МРТ-незначительно кистоподобно увеличены лобно-теменные доли мозга.Окулист:ангиопатия сетчатки, спазм аккомодации.Лечение назначалось многочисленное, но у сына парадоксальная реакция на ноотропы и успокоительные.Это наследственное.Ребёнок стал ходячим тестом.«Вдруг вам это поможет?»Но пока стало только хуже.В прошлом году поставили пароксизмальную тахикардию.Перестала давать лекарства-диагноз изменили на «слабость синусового узла».Что Вы можете посоветовать, как помочь моему мальчику стать спокойнее?Учитывая, что мы с мужем люди очень эмоциональные и, следовательно,сын тоже.Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие препараты он получал? Получал ли он растительные седативные?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните, какое лечение получал мальчик?