КРАЙНЕ НЕДОВЕРЧИВА

№568635 Крайне недоверчива
Ольга Жен., 25 лет. Россия Нижегородская обл., г. Выкса
Здравствуйте!
Все, что написано ниже – обо мне.
Имеющиеся заболевания:
- тугоухость 1 степени с детства;
- по результатам МРТ головного мозга (ноябрь 2008г.) МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Признаки внутричерепной гипертензии.

Раздражительность, нетерпеливость, сложно выразить свои мысли словами, мнительность, замкнутость, неразговорчивость, нерешительность, капризность, часто плачу, тревожность.
Боюсь темноты.

В детстве в возрасте примерно 4 лет были зрительные галлюцинации.
Сейчас иногда мерещатся черные тени.

Было три попытки суицида. Они не были спонтанными. Я о них не жалею. Первые мысли о суициде появились еще в детстве (примерно в 11-12 лет). Родные знают только об одном из суицидов.

Частые головные боли. В целом боль мигрирующая и не имеющая четкого вида боли (пульсирующая, тупая и пр.). Чаще болит в области висков и в затылочной области. Не редко болит в лобной зоне. Боль бывает как нарастающая, так и спонтанная. Иногда боль настолько сильная, что возникает ощущение что в голове вот-вот что-то лопнет, взорвется. Это сопровождается сильным страхом.
Память плохая.

Шум в ушах постоянен. Характер разный. Звук «шипение» - постоянен. «Тонкий длинный» звук возникает спонтанно, иногда сопровождается головной болью/напряжением. Шум усиливается по вечерам и ночам.
Случаются слуховые галлюцинации: как будто в соседней комнате включен телевизор. Слышу говор, но слов разобрать не могу. Это не дает уснуть, даже если я несколько раз проверю, что в соседней комнате телевизор выключен и никого нет.

Сон в основном плохой. Либо плохо засыпаю, либо часто просыпаюсь за ночь.

Уже три месяца не работаю. Уволилась потому что работа была связана с людьми и я заметила, что начала необоснованно срываться на посетителей.
Раньше меня все считали сдержанной и мне удавалось контролировать свои эмоции. Сейчас это порой довольно сложно. Могу расплакаться в автобусе, на улице и пр.

Уже три месяца почти не выхожу из дома. Только по крайней необходимости.

Часты мысли, что дома или в помещениях в которых я нахожусь есть скрытые камеры.
Когда нахожусь среди большого скопления людей мне кажется, что все говорят обо мне. На улице мне кажется, что все смотрят на меня.

Крайне недоверчива. На сегодняшний момент я не доверяю никому.
Не умею прощать и помню все свои обиды.
Есть еще много всего, но конкретно сейчас не вспомнить и в одно письмо не уложить.
О чем говорит все вышеописанное? По вашему мнению на сколько все это серьезно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

В Вашем состоянии нужно тщательно разобраться, пройти необходимые обследования, возможно стационарное. Выяснять суть происходящего с Вами должны неврологи и психиатры. Нужно сделать ЭЭГ и свежее МРТ-исследования. После того, как неврологи сделают свое заключение - нужно со всеми полученными результатами показаться врачу-психиатру. Желательно именно в такой последовательности.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!

Описанное Вами - серьезная причина для визита к специалисту-неврологу и психотерапевту.

Это - всё, что пока можно сказать о "серьезности" Вашего состояния. Остальные вопросы - на очном приеме.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходимо обследование у врача психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать обследование нужно с посещения врача-невролога.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Насколько это серьезно - можно будет лишь понять после очной клинической беседы со специалистами, неврологом и психиатром. Оптимальным решением представляется обследование в условиях многопрофильного медицинского центра. Например, областной клинической больницы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Вам необходимо стационарное обследование
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!А я бы порекомендовал Вам, по возможности скорее, начать обследование в многопрофильном стационаре.