СЛУХОВЫЕ ГОЛЮЦИНАЦИИ

№509415 слуховые голюцинации
Елена Жен., 26 лет. Россия Самара
добрый день.У меня такая проблема, моему брату 22 года, он утверждает,что умеет слышать мысли других людей. Из-за этого у него очень часто случаются нервные срывы, для него часто явление - депрессия. Эта начало все проявляться около 6 месяцев назад, после того как он послушал аудиозаписи « Вадим Зеланд - Трансерфинг за 78 дней, Практический курс», где говорится о смысле жизни.Вадим Зеланд, по-моему, основоположник евангеля, т.е. это баптист (секта). что делать с ним мы не знаем/, я не раз говорила с ним, он мне обещал больше не слушать аудиозаписи, но время проходит он опять их слушает.это все действительно может происходить с ним из-за этих записей, или тут другая причина???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Исходя из Вашего описания, Вашего брата должен осмотреть врач-психиатр, так как подобные проблемы могут иметь место при некоторых психических расстройствах.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Почти согласен с Вами. По ряду признаков, учение Зеланда, действительно, похоже на сектантские "евангелия", а по тому количеству последователей и адептов, которые у него есть, это уже секта.

Отведите Вашего брата к хорошему психиатру. Лучше это сделать пораньше, пока бредовое восприятие окружающего мира не уволокло его окончательно в туманную и болезненную психотическую Зеландию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо срочно госпитализировать. Очно обратитесь к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!К сожалению, должен констатировать наличие серьезных психических проблем. И конечно же, ничего иного - как госпитализация в специализированный стационар, посоветовать в этой ситуации - не возможно, да и не нужно, ибо только упустите время и усугубите проблемы!