ПОМОГИТЕ!!!!

№396043 помогите!!!!
туся Жен., 25 лет. россия балаково
здравствуйте!!!пожалуйста,помогите,уже нет сил бороться!дело в том,что моя мама стала очень агрессивной и на малейшее к ней ображение очень агрессивно реагирует.к сожалению у меня нет физической возможности отвести ее к специалисту,а сама она не пойдет.участились случаи употребления алкоголя,после чего даэе не знаешь чего ожидать,она может без причин среди ночи разбудить мою сестру,начать орать на нее,потом просит прощения,но после этого опять орать.даже случилось ,что она пришла немного не трезвая с каким то платком и начала кричать,чтоб его сожгли,что на нем порча!я живу далеко,это со слов сестры и бабушки,но и сама убедилась во всем,когда приехала и она во время ужина начала ругать мою годовалую дочь,что та есть не научена,когда мы нечайно пролили ужин на стол.меня очень волнует ее поведение,пожалуйста,помогите!!!!!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Туся!

Вы можете посоветовать сестре (ведь, она проживает с мамой, я правильно понял?) написать заявление главному врачу ПНД по месту жительства с описанием поведения мамы и просьбой осуществить осмотр мамы на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Туся, вызывайте специалиста на дом. Вполне вероятно, что у Вашей матери уже имеются органические изменения коры головного мозга, обусловленные алкоголем. Не затягивайте с лечением. Без квалифицированной помощи дальше будет только хуже.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД по месту регистрации вашей мамы и организуйте ее осмотр на дому. Только по результатам осмотра врачом-психиатром можно будет понять о чем идет речь, есть ли у вашей мамы психическое расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Туся, подаете заявление на имя главного врача ПНД с просьбой осмотра пациента на дому, и уже специалист подскажет Вам алгоритм дальнейших действий!