ПОЗДНЯЯ ДЕВСТВЕНОСТЬ

№434194 поздняя девственость
елена Жен., 25 лет. россия калуга
здраствуйте. меня немного беспокоит моя девственость. дело в том что я в свои 25 лет еще девочка. с кем попало мне не хочется а любимого пока нет. ия боюсь что так и не встречу любимого и останусь старой девой. и будут ли у меня проблемы в моей поздней девствености. может быть в вашей практике были такие случаи в дальнейшем разрешались хорошо. спасибо за внимание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Она не должна вас беспокоить! Не стоит считать это своим недостатком!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, мне кажется, что Вы преувеличиваете проблему. Будет хороший человек, может быть, Ваш будущий муж, - и все произойдет естественным образом.

Ситуации подобные Вашей - не редкость в жизни. Правда, они почти никогда не встречаются в качестве основного запроса на психотерапию и актуализируются уже по ходу терапевтической работы.

В отличии, кстати, от поздней мужской девственности (чудесный оксюморончик). За годы моей практики у меня было несколько мужчин, которые никак не могли начать половую жизнь. Самому старшему из них было 37 лет...
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Проблем в будущем (кроме психологических, называемых в простонародье "вашими собственными тараканами) - нет.

Нет ничего, что могло бы помешать вашей проблеме в дальнейшем разрешиться так (и тогда), как это захочется вам.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не беспокойтесь. В дальнейшем, как правило, все разрешается в лучшую сторону. Я бы Вам посоветовал пару раз сходить на беседу к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, это не психическая проблема, а скорее психологическая. Если эти переживания тяготят Вас, поработайте с толковым специалистом - психологом!