CBABKBC

№102105 cbabkbc
Лена А. Жен., 37 лет. Россия нижневартовск
В феврале 2008 года вместе с мужем прошли лечение сифилиса- ранняя стадия скрытая форма в КВД анонимно ретарпеном 2,4; 4,8; 2,4 . В течение года титры скакали, то снижались, то резко возрастали. В январе этого года врачи (мой и моего мужа) посовещались и решили, что у нас повторное заражение, т.е. кто-то третий, но это не так. Назначили лечение Цетрифксоном по 0,5 20 уколов каждому. Сказали, что стадия ранняя, скрытая форма. Ни высыпаний, ни увеличения лимфоузлов не было. Пролечившись, мы сдали кровь на РВ - контроль. На приеме нам сказали, что улучшений никаких. У меня врач была уже другая. На мой вопрос, какая у нас стадия, врач ответила что поздняя запущенная. Результаты анализов я подсмотрела 1/8; 4+; 1/50. Такие же были до лечения. В сентябре 2008г. мой муж проходил медкомиссию в другой клинике и кровь на сифилис сдавал - результат отрицательный. Что скрывают от нас врачи? Еще сказали, что возможно придется пройти третий курс лечения. А это опять деньги. Лечение платное 7 тыс. руб. за каждого. И стоять на учете будем всю оставшуюся жизнь. Прошу объсните создавшуюся ситуацию доступно. Как то странно получается - заражение повторное (по их мнению примерно в июне) а форма уже поздняя запущенная. Повторного заражения быть не могло. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Они не имеют права от вас что-либо скрывать. Возьмите заверенные главврачом выписки из историй болезней. Затем сдайте анализы (КСР) в независимой лаборатории. В случае расхождения ркзультатов, идите с ними в горздрав за разъяснениями.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это плоды анонимного лечения. Ничего не докажете, а лечить можно сколько угодно.

Учитывая, что в первый раз Вас лечили ретарпеном, можно было ожидать, что в дальнейшем возникнет длительная серорезистентность, которую можно объяснить повторным заражением.

Повторное заражение можно определить по анализам: IgM методом ИФА или иммуноблота.