РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№252933 Расшифровка диагноза
Елена Жен., 28 лет. Ноябрьск
Подскажите, пожалуйста., как правильно понять диагноз: поздняя анемия, тяжелой степени тяжести, нормохромная, регенераторная. То что это низкий уровень гемоглобина я понимаю, что означает все остальное? Ребенку 5 мес.
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это характеристика анемии и вам она ничего не скажет - это для врача информация, ответ костного мозга, и прочее. для выбора лечения. а вам главное - что срочно нужно лечить.