ТЕМПЕРАТУРА!

№629968 Температура!
Кристина Жен., 24 лет. Россия Братск
Здравствуйте, ребенку (мальчик) на этой неделе будет 8 месяцев. Решила получить консультацию онлайн из-за сложной ситуации с участком врачом. Обрисую общую картину в крации. Вот уже почти как месяц ребенок не может вылезти из больного состояния, причем точного ответа и диагноза никто не ставит. Все началось с соплей, текли неделю – вылез зуб, появился кашель + температура, вызвали участкового : ОРВИ – лечение : Тонзилгон, Синупрет, Бронхипрет,Ингалипт,Гриппферон. Эффекта мало, кашель прекратился, сопли остались, температура скачет, поднялась до 39, вызвали скорую. Увезли – Отит! Пролежали недели в стационаре, лечение: Цефотаксим, нафтизин, раствор спиртовой левомицитина в ушки и солевая комната. Выписали, все вроде хорошо, но выписка с соплями, долечила дома «Диренатом». Ребенок здоров, активен, начали гулять (по 30 минут), в скоростном режиме купаться. Проходит ровно неделя после выписки и – Снова температура!! 39, ни соплей, ни кашля, только небольшой понос. Участковую снова вызвали, на что был ответ, что это все из-за сниженного иммунитета и она ушла. Причем вариант с зубами после осмотра она откинула. Сегодня второй день температуры, ребенок ОЧЕНЬ плохо спит, только на руках и то дремлет. Температура растет, ничем не сбивается до нормы, максимум до 37,7. Помогите разобраться, где лечить и что делать. Скорую не вызываю, увезут сразу, а отношение наше в больнице ни такое уж хорошее в плане лечения
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Грубо говоря, на вас свалился поток болезней. Бывает...Вы просто не связывайте все это в одно, судя по описанию вы проблемы мало взамосвязаны. Ничего удивительного в том, что после зуба вы заболели ОРВИ. И новую температуру 39 не нужно связывать с пролыми пролемами. Это НОВАЯ проблема. С поносом и высокой температурой НЕЛЬЗЯ сидеть дома.Ваша доктор, не понятно чем вам не угодившая, явно говорила о том, что нужно опять в больницу.Наберитесь терпения, так бывает с маленькими детьми. Из одного стационара в другой. Переживете...Просто многое из того, что взрослый бы и не заметил, детям до года приходится лечить в больнице.Если у вас понос и температура сейчас, то думайте о нем, а не о том, почему вы не хотите в больницу. НАДО.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такого ребенка невозможно консультировать виртуально. Малыш нуждается в постоянном врачебном наблюдении. Возможно в Вашем городе есть частные медицинские структуры куда имеет смысл обратиться.