МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЭЭГ, ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ДОФАМИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ

№942664 МРТ головного мозга, ЭЭГ, гиперчувствительность дофаминовых рецепторов
Максим Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте, у меня диагноз поздняя дискинезия, из-за приема Церукала ( принимал от тошноты ), гиперкинезы усиливаются от любых дофаминостимуляторов. При проведении ЭЭГ у меня обострились экстрапирамидные нарушения, хотя на прошлогодней ЭЭГ все было в норме. Перед и во время ЭЭГ я не волновался.
У меня гиперчувствительность дофаминовых рецепторов, например гиперкинезы усиливаются у меня от чая ( кофеин увеличивает дофамин ). При провидении ЭСТ отмечается противопаркинсонический эффект, вот текст из статьи: « Электросудорожная терапия, вызывая значительное повышение концентрации дофамина в синаптической щели » http://revimed.do.am/publ/lechenie_bolezni_parkinsona/1-1-0-248
Так вот Электроэнцефалограмма тоже, как-то связана с электричеством, наверное во время процедуры у меня поднялся уровень дофамина. ЭЭГ мне пришлось прервать и сразу экстрапирамидные нарушения уменьшились.
Вопрос: мне предстоит МРТ головного мозга, МРТ вроде воздействует через Ядерный магнитный резонанс, ЯМР - это резонансное поглощение или излучение электромагнитной энергии веществом, содержащим ядра с ненулевым спином во внешнем магнитном поле, на частоте ν (называемой частотой ЯМР), обусловленное переориентацией магнитных моментов ядер.
Меня смущает излучение электромагнитной энергии, опять приставка « электро ». Может ли МРТ головного мозга, прямым или не прямым способом, через посредников как-то повысить уровень дофамина?
P.S. Прошлогоднее МРТ головного мозга и ЭЭГ прошло без усиления экстрапирамидной симптоматики, но тогда у меня не было гиперчувствительных дофминовых рецепторов, чай не усиливал мне ЭПС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Максим, а вы только пишете вопросы на этом сайте, или все же, читаете и данные на них консультантами сайта ответы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не может.