НЦД ПО КАРИАЛЬНОМУ ТИПУ

№443673 НЦД по кариальному типу
Олег Муж., 16 лет. Россия Ленск(Саха Якутия)
Здравствуйте,мне поставили диагноз НЦД по кариальному типу дела УЗИ сердца, анализы все в норме,да и симптомов у меня таких нет как при НЦД голова не кружится сердце не болит не колит,на улицу выхожу спокойно вобщем фобий нет давление не скачет. У меня скорей всего похоже нервоз сначало У меня были страшные мысли, дереализация, сильная тревога,птом появилась чувство деперсонализации только одно «но» все мои эмоции остались я так же могу посмеятся, по грустить и т.д.но мне кажется что мой голос изменился, и в зеркало не могу смотреть. Я уже стал то ли привыкать то ли я стал выздоравливать, оставалося тревога и чувство что голос не мой. Навязчивые мысли больше не посещали,дереализация полостью прошла. Думал иду на поправку, но не тут то было. Проснулся в один день,и начал зевать но не мог до конца вздохнуть думал просто не выспался,встал на следующий день все тоже самое,и поехало все сначало и так фигова и ще тут это.Начитался опять в интернете про НЦД и что у всех людей страдающие НЦД точь в точь как у меня не хватка воздуха,не возможно вздохнуть. И тут я вообще раскис начел задумыватся что с этой промблемой буду до конца своих дней. У меня вопрос 1) как мне реагировать на то что я не могу вздохнуть старатся не думать об это и просто не вздыхать когда мне этого захочется или что делать? Ведь по большому счету я не как не смогу задохнутся потому что это только мысли. С легкими все в порядке.2) Допустим у меня НЦД, у моей мамы тоже ВСД ,и у бабушки но они не мучаются и никогда не мучались от нехватки воздуха и душевных растройствах. У мамы просто из за погоды может поднятся давлени и поболит голова раз в мецяц допустим но не более. Вопрос но почему у меня такое обилие симптомов, от которых я страдаю не раз в мецяц а регулярно день за днем вот уже 7 мецяцев? 3) При НЦД можно выйти из этого состаяния в котором я сейчас нахожусь? Спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олег!Вы уже потеряли семь месяцев, проходя обследование и лечение не у тех специалистов. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.
Заочно ответить на Ваши вопросы о причинах и прогнозе состояния трудно, практически невозможно.
Сходите на очный прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Раскисать - не стоит! Это решаемые проблемы! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над изменением ситуации!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Олег, не стоит терять время и тем самым запускать недуг. Обратитесь на очную консультацию к врачу - психотерапевту и начните квалифицированно и грамотно работать по поводу вашего невротического состояния!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на очный прием к врачу психиатру-психотерапевту и следуйте его рекомендациям.