СТОИТ КОМ В ГОРЛЕ И ОЧЕНЬ ТРУДНО ДЫШАТЬ, НАЧИНАЕТСЯ ПАНИКА

№443904 стоит ком в горле и очень трудно дышать, начинается паника
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Нижний Тагил
У меня уже несколько месяце стоит ком в горле и очень трудно дышать, начинается паника и боязнь остаться одной что никто не успеет помочь и в следствии этого тахиокардия лезут дурные мысли в голову была у врачей никто не может поставить диагноз!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, все перечисленное Вами, дает повод предполагать у Вас невротическое расстройство, а значит и очную консультацию у врача - психотерапевта. Врачи не профильных специальностей у Вас ничего не найдут, потому что невротика - это специализация психиатра - психотерапевта! Сегодня подобные состояния успешно лечатся комплексными методами, в которых психотерапевтическая коррекция занимает важное место.
Удачи Вам и доброго здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявения тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту .Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина! Чем раньше Вы обратитесь к психотерапевту, тем будет лучше для Вашего самочувствия. Не давайте неврозу время, чтобы обрести власть над Вами. Особенно он (невроз) любит залазить в будущее и что-то там менять по собственному разумению. И всегда не в лучшую сторону.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
У вас вероятно тревожное расстройство с вегетативными кризами-паникой. Во-первых успокойтесь и соберитесь, это излечимо, нужна психотерапия. Желательно когнитивно -поведенческая. Снимать панику можно методом правильного дыхания. 7-сек вдох, 11 сек выдох. Так нужно дышать когда начинается паника и делать до того как она пройдет! Посмотрите вот этот ролик http://video.yandex.ru/users/elman-osmanov/view/74/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поставить диагноз и провести эффективное лечение сможет грамотный врач психиатр-психотерапевт, к которому нужно обратиться очно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!Вы, очевидно не были у того врача, чья помощь Вам, действительно, нужна. Этот врач - психотерапевт.