СКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, МНЕ СТРАШНО

№44432 Скажите мне хоть что-нибудь, мне страшно
Валерия Архангельская Жен., 19 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Когда мне было 5 лет, всё время казалось, что я не такая как все, что что-то со мной не так, хотя, вроде два глаза, один нос и т.д. как у всех... тем не менее ощущала себя полным уродом. Стала носить широкие мешковатые одежды, закрываться насколько возможно... Позволяла другим детям бить себя, просто лежа, свернувшись калачиком и ждать когда это закончится. До сих пор ношу мешковатые одежды, но в последнее время меня всё больше и больше беспокоят мысли о моём уродстве, появляется ощущения омерзения к самой себе.
Ещё я очень боюсь, боюсь своего этажа, не знаю как это объяснить... меня просто пугает мой этаж, в нём ничего особенного нет... но мне кажется, что именно здесь и сейчас меня убьют... Часто бывают состояния по-моему странные для здорового организма - тело словно спит, не могу толком шевелиться, но и находиться в таком состоянии невозможно от того, что разум не спит, вполне нормально осмысливает происходящее, если заставляю себя что-то делать, появляются мышечные судороги. Может надо больше спать? Хотя, просыпаясь утром, чувствую себя вполне бодрой, нет никакой вялости... я вообще очень энергичный человек, постоянно суечусь, что-то делаю (если нахожусь вне дома).
Я не могу общаться с девушками, их я тоже боюсь... Я считаю, что не достойна их общения, я не знаю что им сказать... А когда пытаюсь - всё это заканчивается каким-то издевательством с их стороны... Есть у меня несколько знакомых девушек, с которыми я ещё нахожу общий язык, но из-за них я одна... так как если появляются в компании парни, я "уступаю" их настоящим богиням - своим прекрасным собеседницам. Чувствую себя полным ничтожеством, знаю, что это так... просто скажите мне что-нибудь, чтоб стало легче хоть чучуть...
Я сейчас осталась совсем одна... Даже моя мать отреклась от меня, сказав, что в этой жизни у меня никого нет, а я ублюдочное создание (простите за экспрессивность выражений). Она родила меня для отца, а он постоянно на работе, а после работы спит уставший и.. давно не читает мне сказки :) (шутка)
Хотя, знаете, можете ничего не отвечать, мне просто стало легче от возможности поделиться этим с людьми...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Валерия, Ваша проблема не столь страшна, как Вам это сейчас кажется. Вероятнее всего, она заключается в заниженной самооценки, что вероятнее произошло в следствии нарушения детско-родительских отношений. Вам надо поработать с психологом и пройти курс-тренинг по повышению уверенности в себе. Через небольшое время, когда закончится курс, Вы будете с усмешкой оборачиваться на свое прежнее состояние. Уверяю Вас. "Богиней" будете ВЫ !!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валерия!
Представьте себе, что совершенно нормальный человек случайно отравился карбонатом натрия. Вроде бы и не особо ядовит, и на каждой кухне он есть, но печень тем не менее от него пострадала. И что после этого? А всё очень просто, человек, внешне совершенно нормальный, начинает видеть себя толстым и уродливым. Начинает по этому поводу жутко переживать, перестает есть, и доходит до полного истощения,, но по прежнему видит себя толстым и уродливым. То есть, если пострадала печень, может измениться даже характер человека, его поведение и представление о самом себе.
Если человек отравился нитроглицерином, то ему кажется, что у него очень длинный подбородок, если керосином, то кажется что у него три руки или ноги и так далее.
Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:
1. Барита карбоника 12 – по 1 грануле под язык ежедневно утром.