ПУСТОТА

№447429 Пустота
Ирина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Я жила с парнем два года,последний год я прожила с ним на Севере от куда он сам родом.Когда я переехала к нему всё изменилось,его отношения ко мне,ему стало просто все равно,где я,что со мной,да и вообще в чужом городе мала ли что,а он даже не проявлял ни какой заботы.Спустя еще пару месяцев он начал пить,руки распускать по малейшим его не поминовением.Я пыталась поговорить с ним,что так жить нельзя,но это все было бесполезно.Собравшись с силами я от него уехала. Прошло чуть меньше года с того момента,но до сих пор я не могу забыть ту жестокость по отношению ко мне которую он проявлял.Я пыталась уже не один раз завести новые отношения,но к сожалению присутствия страха к мужчинам у меня осталось из за него.У меня что то происходит в голове,в плане того что когда я ложусь в постель с парнем у меня срабатывает реакция что как будто он хочет меня ударить,но это ведь не так,но почему то в голове всё так.Я не могу переломить в себе это,не могу успокоится и объяснить себе что всё кончено. Помогите пожалуйста,подскажите что мне делать,как избавится от мысли что всё хотят меня бить.Я очень хочу полноценных отношения,но к сожалению всё порчу всегда я.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, сформировавшегося у вас как следствие пережитых стрессов. Эту проблему нужно решать в работе со специалистом-психотерапевтом или психологом. Формат сайте не очень подходит для этого, кроме того, необходим реальный контакт, а не заочная переписка.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина! Вам, действительно, необходимо поработать с толковым психологом на очном приеме.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, есть люди, - по всей видимости, Вы из их числа, - у которых имеется выраженная тревожная фиксация на травматическом событии с последующим избеганием жизненных ситуаций со сходным контекстом. В Вашем случае, это - знакомство с мужчинами, которое имеют перспективу перейти в длительные и более близкие отношения. Подобные ситуации встречаются, кстати, не только у молодых женщин, но и у молодых мужчин.

Вам нужно обратиться к психотерапевту. Эту ситуацию можно исправить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие проблемы, как правило, решаются за 3-5 посещений врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, решить вашу проблему, поможет очная работа с толковым психологом/психотерапевтом!